У меня в городе цена с асфальтом и без отличается в 2-3 раза. Дачный массив прамо в городе. Рядом частный сектор и многоэтажки, речка. Так вот центральная дорога асфальтированная. И там участки стоят дорого. А пройти 500 метров вглубь, так прям копейки. Но там реально дачный такой кусок города во всей его красе. Узкие грунтовые дороги с торчащими ветками со всем сторон. Зато есть свет, городская вода и газ в каждой хате.
Для вас вот важно, чтобы место было прям вот хоть как-то приличное? Или пофигу на конкретный участок. Место положения если общее нормальное, то ок. Типа 300 метров туда, 300 метров сюда погоды не делают? Ну нет блин бабла у меня купить сразу дом за 400 тыс евро с автоматическими воротами, статуями и искусственным газоном.
Строительство и ремонт
Важна ли асфальтированная дорога при выборе участка для будущего дома? Вы как выбирали?
Да и да, хорошая дорога это один из главных факторов. Добраться до дома удобно, грязи не будет и в случае вызова скорую отказов не будет
Для меня не имеет значения (у меня автомобиля нет). А вам не знаю
Доставки стройматериалов будут отказываться подъезжать, придётся переть на себе от асфальта дальше
Важна не столько асфальтированная дорога, сколько кто, как часто и за чей счет обслуживает ее. Этот асфальт может зимой обслуживаться от слова ни как. А гравийка как у нас может быть всегда в рабочем состоянии
Я бы и в пяти километрах выбрал, только чтобы соседей-идиотов не было.
Мы когда покупали не было асфальта, газа тоже не было, глушь была и мне это очень нравилось. А сейчас пришла цивилизация, дорога и газ, но так же и застройка лесного массива началась, а мне это не нравится.
Важна
Или хотя бы просто щебенка с твердым покрытием.
Ринат Галиахметов
Нет, ну какое-то гамно насыпано. Не грязь уж совсем. Но просто пыль и вот это все.
я сначала план застройки изучила..конечно всё важно..инфраструктура в частности, перспектива..поэтому и выбрала данную застройку..но не везде так..могут нап..ис...деть и фиг реализовать..
У нас дача от города в часе пешком от города. До самого тсн идет отличная асфальтированная дорога. Но поворот к дачам и начинается грунтовка. Сама дорога не плохая, за исключением одного НО! Рядом речка, буквально в 3х метрах от дороги, весной и в ливни она разливается и дорогу размывает. Проехать практически не возможно, на легковушках местные даже не пытаются проехать, бросают машины на въезде в поселок, вода иногда по колено доходит. Сами дома чуть выше находятся, до них вода не доходит, но вот от асфальта до "возвышенности" приходится "плыть" своим ходом. Есть объездная дорога с другой стороны, но это крюк несколько км. Если ехать на весь сезон, то не критично, можно и объехать, если на выходные, то минимум пол дня теряются на объезд.
Ринат Галиахметов
это писец