Строительство и ремонт

Стоит ли покупать такую дачу в 4 остановках городской маршрутки от центра обл. города? Цена 300 тыр. Но это бомж-массив.

Вроде и прямо в городе. Река, многоэтажки, ТРЦ, трамвай и маршрутки в шаговой доступности.
Цена сладкая. Участок приватизирован. Можно прописаться. Земли 6 соток, свет, городская вода.

Но прикиньте построить дом там и жить среди такого. Кстати, туда не на чем доехать после 19:00. Только такси или личное авто. Как бы не ходит туда общ. транспорт поздно вечером.

Или лучше в 5 раз дороже взять что-то там, где хоть асфальт есть?
Чисто ваше мнение.
Тут дело личных предпочтений. Нравится Вам, что рядом с общественным транспортом и в шаговой доступности, а не пиликать несколько часов до дачи - можете брать, не устраивает шум трамваем и пр., хотите тишины - ответ соответствующий (отрицательный).
Владимир Гук
Лучший ответ
купи старую ниву и пофиг на асфальт
Алмас Тапин
Если хочешь сажать огород и нужна прописка, то бери! И асфальт будет. От названия города меня не разорвет :-). С добрыми пожеланиями!
Денис Лаптев
У меня дача в 30 мин от аэропорта Внуково(пешком)в двух остановках от метро..класс
Роман Рагимов
Пока что ето только подсобка . Пристроить можно .Как я понял Въ пока что без семьи .Много го для одного надо ? Пару комнат. Спальня ,да совмещенная с залом кухня .К лету реально простроить огромную беседку .Если честно у меня в дом не загониш в хорошую погоду ,могу весь день сидеть возле барбекю
Валентин Черкасов Да суть вопроса в том, что стоит ли лезть в дачный массив с узкими улочками... Там грязь вон какая. На машине без матов не проедешь поди. Мне привлекателен этот участок только тем, что он в городе находится, у него есть документы. И цена готового дома будет дешевле полноценной квартиры. Но выбираться оттуда неизвестно сколько. Может быть минут 15-20 только до остановки пешком. И вокруг трущобы. В красивом месте будут красивые цены. И соседи ведут себя в красивых домах уж очень некрасиво. А построить из каркаса какой-то домик на 2-3 комнаты - это ерунда. При наличии денег это можно сделать и в одни руки. Чем дороже доски, тем быстрее и ровнее будет идти работа.
Ольга Махиня (Мерзликина) Готового ответа нет ,да и бъть не может ,шашлък надоесть бъстро .У меня во дворе огромное помещение под ето дело и облагороженое до степени что даже пол из декинговой доски , зона барбекю с мойкой и вода проведена ,и чего ?да раз в год их делаем , как подумаеш сколько потом займет времени очистка всего етого дела .А машина в доме нужна !Тут совсем без вариантов ,она разумеется сосет часть бюджета ,ето ведь не только стоимость автомобиля ,старховки ,колеса менять каждъй сезон ,масло ,ну и текущие ремонтъ -все ето просит денег .Но в доме жить без автомобиля туго ,даже мне -хоть и живу в самом центре небольшого городка
Расположение хорошее. Дом можно отремонтировать, участок огородить и обустроить.
Есть свет и вода - это огромный плюс. Транспорт рядом, город под боком, по мне так хороший вариант.
Андрей Быстров
Очень привлекательно. Участок хороший, в черте города, даже трамвай рядом... Если соседи не совсем удручающие, то стоит брать. Машину тысяч за 100-200 возьмёте, если нужна будет...
Да ну нафиг. Зимой еще и снегом занесет, случись что, даже скорая не приедет.
Да и вложить придется просто уйму денег, чтобы в божеский вид привести дом и участок.
Naetov Габит
В июле недвига стоить будет как твой дом с участком :)
Да.
Sirimbek K@lmur@tov
За такие деньги (если рубли российские) стоит. Все запущено, поэтому и дешево. Но дом хороший. Сделаешь ремонт, приведешь в порядок сад-огород - картинка будет. Если не успеешь на последнюю маршрутку, переночуешь, рано утром уедешь. Только проверь, не планируют ли власти на этой территории строить городское жилье.
Максим Юнусов
Валентин Черкасов да вот хз. всю жизнь здесь живу. не планировалось вроде ничего. хотя здесь может быть, что угодно.
Валентин Черкасов рубли не российские)) я примерно перевел)) 5 тыс американских рублей)))
Максим Юнусов При любом исходе дача будет твоей. Не разбомбили бы только.
Кстати, в Николаеве живет мой еще сельский сосед-друг моего брата. Не знаю, как он там.
Этот дом со временем может быть и в престижном районе оказаться, но также он может и помешать и его снесут. Вашей стране же за кредиты придётся землёй расплачиваться, поэтому берите что-нибудь менее рискованное.
Среди бомжей тоже жить страшно, оружия в стране много.
Олег Дорожкин
Валентин Черкасов да, этот вопрос я тоже обдумывал. и вы правы. в этой стране может быть все, что угодно.
Валентин Черкасов и в еще более извращенном виде, чем у вас. жили, были, плавали, знаем)))
Нет однозначно не красивая
Моё мнение -- надо жить с комфортом.

Но есть и те, кто любит зимнюю рыбалку.
Timur K
Какой город?
Max Dubo
Валентин Черкасов та тебя ж разорвет от названия города)) николаев