Строительство и ремонт

Как думаете, стоит ли брать вот эту часть дома? Развалюха, барак, но центр города и цена 400 тыр.

Или это уже только под снос?

Вот эта серая часть.

Двор у них общий. Выглядит вот так

А внутри вообще мрак. Даже потолок провис

И это еще не самый ужасные фото.

Цена сладкая, расположение идеальное. Но коммуникаций нет - свет только. Остальное надо проводить подключать. Ну и состояние вот такое. Квартира стоит ляма три в этом месте. И то самая маленькая.

или лучше не ввязываться в подобные проекты?))
Asxat Serrikov
Думаю не стоит, да и центр это не показатель. Кроме того, куча вложенных денег на ремонт, восстановление коммуникаций и прочих бытовых нужд будет астрономическая и к тому же соседи я так понял тоже не ахти
Aleks Kajawa
Лучший ответ
сама коробка ещё сто лет простоит а полы и потолки в любом доме придётся менять
И что с етим делать ? Без разрешения соседей его даже покрасить будет проблематично
И это центр города? Это в каком же городе так живут?
Если руки рабочие и есть средства для ремонта, то вполне можно брать
Петр Солодкий
Ну если вы с руками и деньгами
То стоит
И да, если соседи хорошие
Дмитрий Робиш
Взять , снести и построить новое. А такой барак, у которого пол в сарае ниже уровня земли и тем более дом без отмотки - насквозь пропитан влагой стенами и с трещинами уже по стенам - для житья бытья НЕ СТОИТ И СМОТРЕТЬ. По затратам в 4 ляма легко уложишься, в 2 этажа бахнешь - цокольный этаж и 1 этаж. По воде и каналыке - еще в 1 лям. Зато потом за 6 -8 лямов скинешь, если район , как ты пишешь почти центр . И что это у тебя за центр , что за деревня ??? У нас в "деревне" , дома на окраине за 12 лямов отлетают, а у тебя за 4 "сотки " деревянных всего.
В этом доме вы приобретёте РЕВМАТИЗМ. Лучше покупайте ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ, БРЁВНА КОТОРОГО ПАХНУТ СМОЛОЙ
Uman Kayitmazov
Asxat Serrikov доски пахнут смолой в двух случаях - когда только распилили и когда нагрели до ужаса. В остальных случаях через месяц выветрится все твое благовоние.
Uman Kayitmazov А ты предлагаешь жить в доме из бетона что ли? Я отвечал в соответствии с поставленным вопросом.
купить, снести и построить магаз
Asxat Serrikov это же часть дома. Может быть проблемнро снести. там балки общие могут быть, трубы общие
Александр Полежаев балки отпилить. но лучше не заморачиваться с таким шанхаем, если есть варианты. я недавно видел похожее, там змеюшник еще тот с соседями...
Тоха Тоха Мусор. Новое не построить на месте влетаешь в кучу нерешаемых проблем.
Самое понятное это нет расстояние между домами. Жить можно новое строить нельзя.
можно,отремонтировать под себя и всё ,зато всё в пешей доступности и если что можно сдать.
Marat Barakov
Иван Зарудный а ты бы жил в этом сарае ?
с пи3дeц стенами и не понятно что делается во время дождя сливом воды. Отмотки нет
Marat Barakov да всё можно переделать,зато в центре не ебенях,я и в палатке легко живу...
понятно же что надо ввалить,я бы сделал для себя гнездо и жил бы,тем боле есть двор где можно сделать приличную зону отдыха
нужно, потолок снять и новый сделать мастера такие есть..+100 тыщ,но уже будет спокойно
можно майнеры туда поставить пока не живете..электричество есть будет себя окупать..
можно сдавать потом жилье, или аренда
жесть какая, лучше снести
Стоит, но, нужно делать капитальную постройку
Стас Цветков
че такая барахолка во дворе
Артем Чорнай
Ну если вы готовы реконструировать весь дом и приводить в порядок то пожалуйста, только это нефига не выгодно и по времени и по средствам.
да
Олег Кудла