Строительство и ремонт

Что будет с комментаторами, когда они узнают, что "точка росы" - такой же звиздежь, как и "зашлакованность организма"?

Вот реально))) Не делай стенку дырявой, неоткуда будет взяться росе, ибо там воздуха не будет. Ну а иначе да, точка росы, шлаки в организме от водки и сигарет и все - тьма!
Да ладно врать-то. Ты ещё скажи что Деда Мороза не существует.
Кирилл Егоров
Лучший ответ
В одном из советских номеров журнала Наука и жизнь было описание, как сделать барометр из перегоревшей лампочки накаливания
Убрать металлический патрон, в самой стеклянной колбе в узкой части прожечь малюсенькую дырочку, налить немного воды, и дырку закупорить
Затем вывесить лампочку за окно. И предсказывать погоду - где, как, на какой стенке вода сконденсируется, и в каком виде

На Вашем фото Ваши баксы останутся сухими - только если предварительно из банки весь воздух выкачать
Олег Силин
Ты шо z Укроины?
Точка росы, это реальное физическое явление! Но , физику процесса точки росы могут обяснить 5% спецов! Все осатльные ОК гугл. А в гугле, инфа поверхностная. Вот и соображайте.

Для тех кто в танке. Точка росы. это условия при которых влага из теплого воздуха, конденсируется.
Физхически, воздух обладает свойствами впитывать влагу, особенно если есть источнег влаги. Напитавшись влаги, воздух расширяется, и ищет щели куда выйти! При этом он начинает просачиваться сквозь стены. В стенах, разная температура. При совпадении нудных параметров воздуха и температуры, образуется конденсат.
Для понимания, при влажности около 60% конденсат образуется при температуре +10 град. Ограждающие конструкции обладают свойствами паропроницания. Их можно подобрать так, чтоб внутри конструкции не было благоприятного сорчетания влажности воздуха и температуры для конденсата. Правда там есть еще давление, но все это упрощено в таблицах для расчета и учитывается все.
Поэтому, грамотный спец, проектируетограждающие контрукции так, чтоб конденсата не было вааще! Но найти таких не реально! 95% спецов, работают по гуглу.

Конденсат внутри ограждающих конструкций, прекрасно расчитывается, есть четкие расчеты для этого , и все необходимые данные для этого! А вот шлак в организьме, это лохотрон! Т.к. есть анализы, и как правило они не на шлак, а на разные элементы, и сотав крови. Что такое шлак, большой вопрос к лохотрошщикам!
Вы очень мало знаете, что бы ваше утверждение принимать всерьёз.
Irakli Gvalia
Серёга Симонян чел, который пишет "чтобы" раздельно, для меня автоматически идиот
Положи бутылку водки в морозилку и через пол часика поставь её стол . Она закупореная ,стеклянная и будет через некоторое время вся мокрая . Если и в этом случае не понимаешь что это такое ,то лучше в эти процессы совсем не вникай . Это не ваш "конёк"
Игорь Слыщенко
Серёга Симонян Выпей бутылку водки, высуши бутылку, положи в бутылку бумагу, закупорь, положи в холодильник, вынь из холодильника. Где будет мокро? Внутри бутылки = закупоренной стены? И кто из нас дурень? Или тебе не насрать, что там у тебя снаружи стенки дома - роса или иней?
Газ (пар) превращается в воду (в рому) при опред-ой температуре. Её и называют точкой росы. Это термин в физике.
Глупый всякому выскажет насколько он глуп. Не разбираешься - молчи, может за умного сойдёшь...
Если стена из стекла то "писяй", но роса выпадет)))
Серёга Симонян ага ясн пон
Брёвна старого сруба видели? Крепкие с виду они неожиданно оказываются трухлявыми внутри. Постучишь по таким, а звук глухой.
Всё оттого, что древесина весьма паропрозрачна и влага из помещения конденсируется в толще стены. Там дерево, просыхая только летом, и начинает гнить.

У кирпича и пеноблока паропроницаемость гораздо меньше, но вероятность накопления влаги в глубине стены весьма велика.
Тепловой расчёт сечения стены покажет точку в которой начнётся конденсация пара.
Поэтому выбор материала стен не допускающего пар до точки росы обязателен.
с комментаторами абсолютно ничего не будет, они усмехнутся и пойдут дальше,
т.к. первое словосочетание это доказанное физическое явление, а второе словосочетание это средство выкачивания денег у людей-кандидатов на лечение в дурке