Строительство и ремонт
Торчит арматура из потолка
НУЖЕН СОВЕТ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, КАК ОНА ТАМ ОКАЗАЛАСЬ
Это точно арматура на ощупь

Сними светильники и посмотри через отверстие оттянув вниз потолок . Если реально что нибудь от соседа то иди к ним .
Но такого быть не может судя по фото . Когда бетон бурят перфоратором то на другом конце(т.е .у вас ) должен кусок бетона виден который вышибает бур на выходе из плиты перекрытия . Скорее всего полотно подняло из за сквозняка
Все вопросы и претензии к соседям.
Не убрали дефекты литья на жби.
не понял..а натягивали при тебе?найди камеру с гибким шлангом и осмотри..что это.
Сергей Лягаев
Появилось спустя полгода, соседи сейчас сверху делают ремонт, может они?
Тут два варианта - или историческую справку разрабатывать, спрашивать тех кто видел потолок до натяжного и говорить с соседями, чего сверлили когда. Или снимать светильник и покупать приблуду для мобильника- камера на оптоволоконном кабеле, ну и исследовать ей. Я бы решил на вскидку что фотка офиса, арматуры- крепления старого потолка, более тяжелого. Не стали заморачиваться с ее срезанием при установке натяжного, мол, все равно ниже. Но натяжной имеет особенность- работать как мембрана или поршень, то есть подниматься при изменении внешних условий. Вот его подняло немного и крепления стали видны.
Приглашай потолочников,пусть снимают полотно. Потом будет понятно,что дальше делать. А от того,что ты эти волдыри сквозь плёнку пощупала и тут гадания организовала,ничего не изменится.
чего сразу болгаркой не срезали, кто вам мля потолки натягивал?
Сергей Лягаев
Это появилось недавно, спустя полгода, соседи сверху делают ремонт сейчас, могли они пол так просверлить?
Еще тебе вопрос встречный, а ты раньше не замечал такое у себя?
Сергей Лягаев
Нет, появилось недавно
Это твой сосед
Еб ать,если это в кв сьежай нах уй !
Соседи пол пробили