Строительство и ремонт

Доброго времени суток. В нашей лесополосе кто-нибудь строит такие дома? Это возможно вообще?

Наверняка строительные фирмы найдутся - были бы деньги у заказчика. Вон если посмотреть здания Москва-сити - вон каких причудливых форм - явно же их с 0 строили, а не привозили. Кто именно возьмется - ну это надо вокруг фирм строительных крутиться, разговаривать с владельцами/представителями. В принципе, если глаз - алмаз и руки растут откуда надо (а в идеале - образование архитектора), то можно и своими руками такое построить. В мире нет ничего невозможного.

Из каких материалов - тут сказать трудно - конкретно это знают лишь строители этого сооружения. Ну а вариантов материалов тут несколько - глинобитные, железобетонные (т.е. бетон заливался в опалубку), может - печать на 3D принтере, может железо или фанера...
Сеймур Рзаев
Лучший ответ
Подозреваю, что это печать на строительном 3D-принтере. Вот только домик явно не для климата российской средней полосы.
А как мона ответит,если это твоЯ лесополоса?..))это всё равно,что я тебя спрошу о Москве,хде ты-нОль конкретный..))
X X
Конечно возможно!
Глины - завались!
Токмо вот каждую весну будете реставрировать, восстанавливать фасад после эррозии от промокания и промерзания…
Есть такая злостная «нулевая изотерма января», которая определяет характер привязки архитектуры к местности, почитайте, она зело коварна(((
А если уж очень хотите «импортный» дом в нашем климате - стройте ШАЛЕ)))
У нас в лесополосах строительство запрещено.
Тут, похоже, только самому строить или индивидуально исполнителей опрашивать (начав со строителей купольных домов, наверное), кто за такое возьмется.
Еще найти, кто такое спроектирует, для начала.
Строительные 3D-принтеры у нас вряд ли кто-то применяет), так что это, по сути, будет скульптура ручной работы, с заоблачной ценой. Окна, двери и индивидуальная мебель в ней - тоже.
Причем еще смысл такой формы должен остаться, кроме выпендрежа. В пустыне и на лугу это в основном вписывание в ландшафт. Соответственно, смотреться хорошо у нас оно будет на каком-нибудь травянистом холмистом участке без близких соседних домов. Ну и еще можно снежные сугробы имитировать формой.
Варианта конструкции вижу два - глинобитный (соответственно, неутепленный и очень недолговечный при такой форме) и монолитный бетон с напылением пенополиуретана и фасадной штукатуркой, на верхних частях "холмов" покрытой кровельной мастикой под цвет. Ну или, в принципе, такую форму можно гонтом обшить, если слегка отойти от стилистики. В эксплуатации будет, конечно, тот еще геморрой.
Олег Мещеряков
За деньги всё возможно