Строительство и ремонт
Интересно, если выпускают аккумуляторные перфораторы, то для чего создали ударный механизм у шуруповёртов? Смысл?
Ударный механизм у шуруповертов предназначен для превращения их в ударные дрели, что позволяет сверлить отверстия в более твёрдых материалах, таких как бетон, кирпич и камень. В отличие от аккумуляторных перфораторов, которые имеют специальный механизм для вращения и удара, ударные шуруповерты обычно используются для более легких и малогабаритных работ, где требуется небольшая сила удара. Они часто применяются при закреплении крепежных элементов в бетонных или каменных поверхностях, когда не требуется такой мощный инструмент, как перфоратор.
попробуй обычным шуриком открутить колесо у тачки
Ударный шуруповёрт - это маломощная ударная дрель на аккумуляторе. Гораздо меньше энергия удара, меньше амплитуда удара, нет режима удара без вращения, невозможно использование SDS-буров.
Импакт ,ето не перфоратор .а удар нужен для заакручивания огромнъх шурупов ,мои закручивает Торнадо 10х220 на ура
Потому что это два разных устройства с разными типами удара.
В шуропавёртах как и в гайковёртах используется тангенциальный удар.
ударный механизм в шуруповёрте это далеко не перфоратор.
Да и аккумуляторные перфораторы это очень слабенькая фигня.
Проводные от 220 перфораторы не всегда справляются
Asan Matiev
Так мне интересен вопрос для чего производители некоторым моделям шуруповёрта добавляют ударный механизм, если есть аккумуляторные перфораторы? А так я знаю что аккумуляторный перфоратор - не вариант для серьёзной работы.
Виталий Гришанович
Надежда Мир, 220V ??? Это напруга, а есть еще и Kwt. Вы об этом забыли.
Если не знать разницы, то и вопросы глупые появляются. Ударный "шурик" может справиться только не с сильным бетоном, да и то не всегда. Максимум - использовать на силикатном кирпиче, да и то, если немного отверстий. Аккумуляторным перфом 24V/5A сверлил фундаментные блоки на "ура".
Ну это на уровне ударной дрели наверное. Сверлить не слишком твердое. Там храповой удар наверное, а не пневматика, как в перфораторе.
Каждый сам решает, что ему иметь, смотря где живет.
В хрущевке если сразу не сделать капитально всю квартиру - то по мелочи дорабатывать всегда будет гемор. Там бетон один, а тут в этой же стене - опа - другой, вечная путаница. Можно иметь кучу инструмента и оборудования, но тогда надо гараж\сарай какой-то поблизости или багажник для этого использовать, а то класть некуда...