Польза в воздухообмене и комфортных условиях с санитарной точки зрения!
Наличие вытяжки гарантирует постоянный воздухообмен, комфортную влажность. Ну и эстетически, мебель и стены меньше коптятяся на кухне.
Строительство и ремонт
Можно ли обойтись без вытяжки, если у тебя однокомнатная квартира? В чем польза этой техники?
в моей однокомнатной квартире нет никакой вытяжки и не будет
Андрей Ваганов
Почему
не только запахи,но и жир летает-вообщем не так быстро загрязняется кухня,ну и менее жарко.
В санузле вытяжка обязательна.
Андрей Ваганов
Зачпм
В принципе не очень необходимая вещь.
Можно, от неё всё ровно мало пользы
Ну если охота ходить вонять запахом масла и "прокурить"им всю квартиру,то ради бога...не ставьте.
Вытяжка в однокомнатной квартире является рекомендуемой и полезной техникой. Вентиляция и удаление воздуха из кухни или ванной комнаты являются важными аспектами поддержания здоровья и комфорта в квартире. Вот некоторые причины, почему вытяжка полезна и необходима:
1. Удаление запахов: Вытяжка эффективно удаляет запахи, дым и пар, возникающие при приготовлении пищи. Запахи от жареного или пожара могут распространяться по всей квартире, и вытяжка помогает избежать этого.
2. Удаление влаги: При готовке или принятии душа влага может скапливаться в квартире, и это может привести к образованию плесени и повреждению стен и потолка. Вытяжка эффективно удаляет влагу и предотвращает эти проблемы.
3. Улучшение качества воздуха: Вытяжка помогает удалить загрязненный воздух, такой как смог, пыль и токсические пары, которые могут образовываться при приготовлении пищи. Это особенно важно для людей с аллергиями или астмой.
4. Предотвращает образование конденсата: Вытяжка предотвращает образование конденсата на стенах, окнах или зеркалах. Когда влажный воздух оставляет конденсат, это может привести к повреждению материалов и формированию грибка.
5. Создает комфортное окружение: Вытяжка создает более комфортные условия при приготовлении пищи или принятии душа, удаляя пар и запахи.
Использование вытяжки в однокомнатной квартире является рекомендуемой мерой для поддержания качества воздуха в помещении. Вытяжка помогает удалять запахи, пар, влагу, а также избавляться от избытка влаги, которая может вызывать плесень и грибок. Она также способствует улучшению общего комфорта и свежести в квартире.
Пользы нет никакой. Вытяжки выгодно продавать магазинам бытовой техники, раз уж их произвели и закупили.
Продвинутые дизайнеры уже не ставят вытяжку на кухне, в том числе у себя дома. Более того, они выдвигают крамольную мысль, что и четыре конфорки много места занимают. Достаточно нормальной вентиляции и чтобы окна открывались.
Чтобы сварить утром кофе, кашку или яйцо, а вечером макароны, или хоть овощи потушить, вытяжка не нужна.
В том, что запахи готовки отправляет на улицу. В общем запахов лишних не будет
Ну раньше как-то жили без этой техники
Вроде бы нет она нужна чтоб отводить весь запах пар и все такое что вся квартира не пахла в том числе и в подъездах твоей едой