Строительство и ремонт
Автоматика от водяного насоса должна отключаться когда не открываешь кран?
Подключил насос с автоматикой, открываю воду из-под крана - вода течёт , закрываю кран а насос шумит будто качает воду !!! приходится вынимать шнур из розетки- разве это правильно?? разве не должен насос и автоматика отключаться самостоятельно без моего вмешательства?
Да, автоматика от водяного насоса должна отключаться, когда вы не открываете кран. В идеале, когда вы закрываете кран, насос должен автоматически прекратить работу. Однако, если у вас возникают такие проблемы, вроде шума насоса после закрытия крана, есть несколько возможных причин:
1. Неправильная работа автоматики: Может быть, ваша автоматика не функционирует должным образом, и не обнаруживает закрытие крана. В таком случае следует проверить настройки автоматики или обратиться к производителю насоса/автоматики, чтобы получить рекомендации по настройке или замене.
2. Утечка в системе: Если насос продолжает работать после закрытия крана, возможно, у вас есть утечка в системе. Утечка может быть на самом насосе, на шлангах, фитингах или других соединениях. В таком случае, вода будет продолжать циркулировать и вызывать работу насоса даже при закрытом кране. Рекомендуется проверить всю систему на предмет утечек и выполнить необходимые ремонтные работы.
3. Дефект автоматики или насоса: Иногда проблема может быть связана с дефектом автоматики или самого насоса. Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, возможно, стоит обратиться к специалисту или производителю для проведения диагностики и ремонта или замены неисправных компонентов.
В любом случае, самое важное - не оставлять насос включенным при отсутствии воды в системе, поскольку это может привести к его перегреву или повреждению.
отрегулируй реле давления
Странный вопрос
Сергей Михайличенко
Ты странный иди назер
Блин,ты с какой тайги..??? Насос сначала должен давление набрать в системе,затем реле давления его отключит. Так это работает. А не от открытия/закрытия крана.
Сергей Михайличенко
Дружище когда я включаю шнур в разметку все работает отклбчаю из розетки не работает
А без отключения из розетки он все еще работает гудит даже если я кран не открыл!!
Конечно