Строительство и ремонт
Много ли вы знаете людей, которые хотят построить бункер/убежище, или уже построили? (аргументация, мысли вслух)
или може вы сами построили или хотите, фото приветствуются.
Не очень много.
Реальное убежище сделали 3 человека.
У остальных - имитация. Чуть укреплённый погреб.
Сделать - ДОРОГО.
Одна геология перед проектированием обходится в стоимость фундамента капитального двухэтажного дома. + проект. + изготовление. + мебель . + заполнение необходимым хоть на 6 месяцев...
Фотографии вы можете получить только у дурачков-детишек построивших. Минимально умные свою берлогу не светят.
Реальное убежище сделали 3 человека.
Сделать - ДОРОГО.
Ни одного.Идиотов среди знакомых нет
Ни одного.
Бункер вообще тухлая затея. Лучше запастись оружием и патронами :)
Аркс Бер
А если радиация или химическое заражение?
Edik Sаposhnikov
Даже на линии фронта, большинство солдат гибнут от осколков, а не от пуль. Вероятность отдать концы раньше, чем ты вообще увидишь того, в кого нужно стрелять, просто в разы выше.
бункер не поможет от ядерки
Юрий Корнилов
поможет.
Правда если успеешь до него добежать :)))))))))))))))))
Да, украинцы
у меня подполье с картошкой есть
Edik Sаposhnikov
подполье не годится. Перекрытия деревянные вообще ни о чем.
Не знаю таких.
А от чего ты вообще прятаться собрался?
Я не знаю лично никого, кто построил бы бункер или убежище. Однако я знаю, что есть люди, которые интересуются этим. Существует ряд причин, по которым люди могут хотеть построить бункер или убежище. Некоторые люди делают это из-за опасений по поводу природных катастроф, таких как землетрясения, наводнения или ураганы. Другие делают это из-за опасений по поводу социальных потрясений, таких как война или экономический кризис. А некоторые делают это просто потому, что считают это интересным или захватывающим.
Если вы рассматриваете возможность строительства бункера или убежища, важно провести исследование и убедиться, что вы делаете это правильно. Существует множество различных типов бункеров и убежищ, и каждый тип имеет свои преимущества и недостатки. Вам также необходимо убедиться, что ваш бункер или убежище соответствует всем применимым законам и правилам.
Вот несколько вещей, которые следует учитывать при принятии решения о строительстве бункера или убежища:
Тип угрозы, от которой вы хотите защититься.
Размер и планировка вашего бункера или убежища.
Материалы, которые вы будете использовать для строительства.
Стоимость строительства.
Обслуживание и обслуживание бункера или убежища.
Если вы решите построить бункер или убежище, важно убедиться, что вы его регулярно обслуживаете и обслуживаете. Это поможет вам убедиться, что ваш бункер или убежище будет готов к использованию, когда вам это понадобится.
Стоимость строительства.