Строительство и ремонт

Хочу построить кирпичный или блочный двухэтажный дом 20 на 20...

Хочу построить кирпичный или блочный двухэтажный дом 20 на 20... высота этажа 3 метра! Мне интересна цена в которую я могу уложиться, без учета участка! Просьба опытным и знающим расписать, сколько и на что уйдет денег!
посчитай сам - дешевле выйдет, чем у написавших выше!
Сергей Гончарук
Сергей Гончарук
3 185
Лучший ответ
1.Заказать проект и расчёт конструкций здания -200 тысяч
2. выполнить строительство по проекту- 5 млн. руб
итого 5,2 млн .руб
Николай Елов
Николай Елов
69 938
Между прочим, составление сметы тоже денег стоит!...))))))))))))))))))
Андрей Хамлов
Андрей Хамлов
51 791
От 1000$ за 1 м. кв. общей площади всего дома, полностьюс отделкой под ключ! Естесно дом нормальный, из бетона и кирпича с эффективным утеплителем, или вместо кирпича можно бетонные блоки, не пенобетон! Хотя можно и его, ток марки попрочнее!
Ну и естесно все енто дело можно удешевить, сейчас вариантов полно!
Shukur Khamutaliev
Shukur Khamutaliev
92 453
Без отделки одноэтажный дом 20х20 обойдется от 150 000 до 1 000 0000 долл.
Черновая отделка, оснащение, оборудование для круглогодичного проживания одной семьи - от 150 000 до 1 000 000 долл.
Чистовая отделка и интерьер - от 150 000 до 1 000 000 долл.
ИТОГО от 450 000 до 3 000 000 долл.
При отсутствии изначального проекта - плюс еще от 50 000 до 500 000 на воровство, разгильдяйство и переделки.
По цене - не менее 3 лимонов.
ПРо размерам - ширина определяется длинной плит перекрытия и в основном кратна 6 метрам.
че общягу строиш??? могу помочь...
Дима Перерва
Дима Перерва
25 115
Если есть возможность строить такой дом чего копейки считать приглашайте серьезную фирму они вам и построят Смета стоит денег 5 7 процентов от цены дома
Hazrat Muniev
Hazrat Muniev
17 668
10 млн. , без отделки.
Nurbol N
Nurbol N
12 942
Право не знаю в каких краях. И какая отделка.
1.Самый дешевый дом будет из керамзито бетона. Обойдется в 2,5 миллиона
2Самый теплый из пенобетона. Обойдется примерно в 3 миллиона. Фундамент недорогой ленточный. Считаю без отделки.
3.Кирпичный сейчас строят с утеплителем. Либо утеплитель заливают что дешевле, либо оставляют в промежутке. Обойдется около 3 миллиона.
Это можно рассчитать.
Кирпич 25*10 стоит примерно 10-15 рублей. Можно найти дешевле.
В квадратном метре их 40 штук. 1 Квадратный метр 400 р. Всего квадратов стен без учета окон и дверей около
240 .Умножаем на два. Облицовка и внутренняя. 480.Прибавляем внутренние стены. Может получится еще 200.Значит 680.
680 вычитываем проемы. Останется 550.Все это умножаем на 400.Плюс 300 каменьшику. Плюс утеплитель. Плюс раствор. Плюс транспорт. Плюс вспомагательный материал. Плюс электричество... Получится 1000 рублей за 1 метр. Значит 5 миллионов 500
Только без отделки одни стены. Ну фундамент и пол примерно в 300 тысяч. Потолок и крыша 400.
Земляные работы и проект еще на 300.
Вот и получается, чтобы иметь такие хоромы из кирпича без отделки надо как минимум 6 200тысяч.
Отделка может еще как минимум на 3 миллиона. Это 400 квадратов только линолеум или ламинат 400 на 400 =800 тысяч. Плюс работа и плинтуса. Лимон.
Если делать нормально то и все 5 выйдет.
Значит чтобы такой дом построить чиновник или бизнесмен тратит как минимум более 10 лимонов. Если в Подмосковье то еще транспортные расходы в 2 раза дороже.
У тебя папа миллионер? Тогда строй. Если думаешь квартиру бабушкину продать и строить то лучше 7 на 8 двух эташка из газобетона, с подвалом на лето.
Sr *****
Sr *****
9 979
вы думаете что по параметрам 20*20 можно посчитать сколько будет стоить строительство хотя бы даже примерно? возникает много вопросов. например наличие или отсутствие цокольного этажа (сильно влияет на стоимость) необходимое инженерное оснашение как то уровень систем отопления. наличие или отсутствие вентиляционно-кондиционируюших систем т. д. необходимость и степень проработки проекта надо согласовывать и получать разрешение или и так прокатит. в общем вопросов выше крыши. а вы сколько будет стоить))))) ) нарисуйте чертежик хотя бы на коленке, определитесь в первом приближении что вы хотите видеть внутри и снаружи (только сильно не морочтесь все равно сто раз перерисуете) а потом обращайтесь к опытным и знающим людям. в принципе можно и начинать рисовать и думать с такими людьми. но это денег будет стоить)))
ну получится 20 на 20 но попадешь на таком перекритии, минимум два по10 метров. потом согласишься на поменьше.
()
(((Лысый )))
2 302
Вы либо подпольный миллиардер, либо наивный мечтатель. Но миллиардеры такими вопросами не задаются. По-этому, наверно, второе. С таким подходом Вам никогда не осуществить то о чём мечтаете. Но помечтать никому не воспрещается.
Igor Igor
Igor Igor
972
И охота вам на такой площади убираться? В связи с ежеквартальным удорожанием энергетических ресурсов поставьте себе вопрос-вот когда я выйду на пенсию из каких денег я буду платить за отопление и за электричество? (если конечно вы не вор или не депутат Госдумы) Мода на дома с большой площадью уже прошла по-моему.
20 на 20 а почему не 50 на 50 :-))) Об отоплении подумал такие хоромы отапливать . В 10 лямов если вложишся то хорошо но это с бедненькой отделкой так тяп ляп .
Почитай! Интересно!
Если денег много, то плати тебе сделают. А лучше своими руками сделай деревянную
Artur M?ller
Artur M?ller
155

Похожие вопросы