Строительство и ремонт

Реально ли построить двухэтажный дом, если ты не милионер (на бюджетную зарплату), или можно не мечтать???

если есть земля (а это самое дорогое) , то дом выйдет дешевле квартиры. В данный момент в Питере однушка 34 квадрата стоит около 1,8 миллиона (новый фонд) . Дом же на 150 квадратных метров обходится за 1 миллион (если частично прибегать к помощи. типа бетон покупной, строительство чужими руками и т. д.) . А так выходит гооооораздо дешевле квартиры. причем в разы.
Alex Muntaniol
Лучший ответ
Реально. даже очень. Может выйти дешевле квартиры.
Казбек Бейсекулов А мне все твердят : дороже.
Смотря какая у вас бюджетная зряплата, если 60-200 тыров, то можно! можно самим потихоньку, или кредит взять!
A:
Avianoletpro :)>
Конечно реально.
Остальные просто не хотят - Вы одна такая желающая.
Р(
Рамиль (._.)
можно.. накопить и самим строить
Akmurza Dusenov
Мечтать всегда можно. И нужно. Жизнь веселее.
Казбек Бейсекулов Согласна!Но я мечтаю уже давно,и хочу как-нибудь воплотить мечту в жизнь.Вот только как?..
у Вас мечта именно 2х этажный? почему? ведь такие дома дороже одноэтажных. И есть проекты домов - комфортных, удобных - именно одноэтажных. Поинтересуйтесь. Вам должно понравиться
Крылов Валерий
можно, но зачем?? ? родители построили в свое время двухэтажный дом.. . теперь мне дастается на полную катушку: 18 окон, 18 дверей, 5 жилых комнат, три коридора, прихожая, пристройка, кладовка и т. д. Ребята! очень не удобно жить в двухэтажном доме! из-за ограниченности в средствах ремонт делаю каждый год по кусочку.. . уборка занимает много времени. завидую всем, кто имеет один этаж - и ремонт не сильно бьет по карману, и все рядом - и кухня и спальня и т. д. и т. п. нужно меньше мебели, штор, тюли и прочего. Это выгодно шикануть миллионерам у которых горничные и садовники, и денег достаточно сделать все и сразу! Удачи!
А Ковтун
Мечтать -мечтать!! ! Наши мысли материальны это уже не научная фантастика, а факт. А кроме бюджетной зарплаты еще есть масса способов заработать. (тут могла быть реклама... ) Успехов!!!)))
Можно. Смотря из чего и кто будет делать: фирма, шабашники или сами специалисты-каменщики.
если руки не из жопы, то вплолне можно домину и трёхэтажную забецать,... а если руки всё-таки из этого места и зарплата небольшая то лучше и не мечтать
Евгении Чебан
Можно) Если не через фирму