Строительство и ремонт
Ремонт... Самим заниматься этим нет времени, потому хотим пригласить опытных и квалифицированных мастеров. Очень волнует
меня тема найма исполнителя. Как найти хорошего мастера по ремонту??? Как обезопасить себя от горе-мастеров, которые ломят цену, а работают на копейки???
Давно уже проверила, что рекомендация знакомых- лучшая гарантия!
Кто ищет тот всегда найдет -ЛОТЕРЕЯ БЛИН
Сус Роман
остольные фото фигня - по ним ничего в жизни не увидишь и не поймешь - когда тебя обманули у меня лично с любого обьекта штук по 200-300 фоток выходит - все видно
От это точно! Имею горестный опыт. Пришлось переделывать самим, а те "специалисты" ушли гордые и недовольные тем, что им недоплатили.
Паша Шимановский
скорее всего вы сразу неправильно себя повели в плане оплаты труда. таких заказчиков обычно наказывают рублем. Хоть вы и недоплатили, но вы потом переделали(потратили деньги вновь) переделали сами (потратили свое время) и я не думаю, что вы имеете соответствующие навыки и квалификацию (скорее всего придется снова переделывать) В следующий раз учитывайте это, и ведите себя с людьми правильно, уважайте их работу.
Макс Бирюков
Думаю, что не стоит путать не опытных умельцев с профессионалами со стажем. А тем более вымещать свое зло от неумения различать самозванца от опытного мастера, который способен еще и дать экспертную оценку. Рекомендация складывается не только по качеству исполнения работы, но и по отношению к ней целом.
Мы в 2004 году делали и я считаю, поступили правильно! Делюсь опытом:
Сначала я заказала поменять окна (на пластиковые) . Окна ставит одна фирма, откосы выправляет другая, но родственная они работают впаре уже много лет. При обмере оконных проёмов мы это всё обговорили. А вместе с откосами и заказали ремонт. А далее всё просто, я общалась исключительно с руководством (с директором) , если меня что-то не устраивало в работягах. !!(это кстати тот рабочий вонял какс сивый мерин, я в других ответах рассказывала)!! !
Директор звонил и наводил порядок среди своих сотрудников сам, Тут же прскакивал прораб и всё было хорошо!!!
Если нет таких у друзей, то делаете так:
-Находите средних по цене и условиям (НЕ ПЛАТИТЕ ДАЖЕ 10% ПРЕДОПЛАТЫ - ТАК БЕЗРУКИЕ УРОДЫ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО)
-Просите фото с предыдущих объектов
-Просите телефон ЛЮБОГО из заказчиков.
-Мило звоните и просите похвастать ремонтом (обычно дают посмотреть и коментируют)
-Просите фото с предыдущих объектов
-Просите телефон ЛЮБОГО из заказчиков.
Павел Горбунов
позвольте с вами не согласится... я не считаю себя безруким уродом...но работать попросту без предоплаты не буду...
я не обязан тратить свои деньги ..строя дом заказчику...если он нанял меня..то должен оплачивать все мои расходы... в кредит мы не строим... дураков нет...
Ермек Жанагазов
да да!!! без аванся сразу ждите ответного отношения к работе. нет доверия - нет качесвенного труда. а фоток накочать и телефон знакомого дать дело не хитрое...
Макс Бирюков
Повторюсь: по рекомендации знакомых, с возможностью посмотреть уже проделанную работу. Как правило, мастера широко известны в узком кругу) .
Я стараюсь всегда сделать фотографии до, во время и после выполненной работы. Договариваюсь с клиентами о возможности пригласить к ним людей желающих посмотреть на нашу работу - и такие находятся ( желание похвастаться присуще людям) . Поскольку различные форумы сейчас тоже не стоит скидывать со счетов - стараюсь использовать и эту возможность.
Вывод - постарайтесь собрать как можно больше информации о людях, которых вам рекомендуют и когда мастер говорит о несколько бОльших затратах, чем вы рассчитывали, лучше прислушайтесь - халтурщик либо промолчит, либо не сможет их аргументировать. Удачи!
Только по рекомендации проверенных друзей.
Но качественнее Вас самых никто не сделает.
Паша Шимановский
Сделают. Не может человек лишь по наслышке знакомый с ремонтом, не отличающий самореза от шурупа, ГКЛ от ГВЛ, и шпаклевку от алебастра; выполнить работу качественнее опытного, квалифицированного мастера.
Паша Шимановский
да еще бывает косметику от евроремонта отличить не могут, а вы говорите качественнее...
Nooruz Taalaibekov
Вот моя ванная, см бы я так точно не сделал
Оль, тебе страшно не стало, от таких баталий? Не передумала с ремонтом ?
Василий Беркетов
НЕт с ремонтом не передумала, а коменты с интересом читаю)))
у меня подруга сама все делает, просто классный мастер (делает обделку на дорогих дачах), но на нее очередь, это в Москве, если интересно пиши
Хорошие мастера из рук в руки передаются. На ответах я думаю смогут посоветовать нормальных. Конечно же сразу составить смету и по возможности внести все расходы. Снабжение возьмите на себя. А лично сам могу помочь с монтажом натяжных и бесшовных потолков. Здесь в рубрике меня многие знают.
Могу посоветовать опытную бригаду, с которой работаю параллельно. Есть возможность посмотреть работы.
Иван Бредихин
Сам себя не похвалишь никто не похвалит , браво брависимо браво себе )))
Звони В Фирму, Там Есть Мастера. Правда Ценник Соответственно.... Зато Есть С кого Спросить За Качество Исполнения. ,всё Остальное Лотерея. (так же, как и в Фирме. ) ..Но Шансов Больше, что Тебя не Объ.... т!
Удачи!
Только не самим! Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы!
Судя по Вашей заметной коммуникабельности, Вам не составит труда найти хорошую рекомендыцию мастеров или фирм. Это единственный и самый надежный способ поиметь качественное исполнение. Ремонт- это не шмотка, которую можно потаскать и выкинуть по разным причинам, он делается надолго, а долго- это, как правило, значительная часть нашей жизни. Тем более сейчас можно даже устроить своеобразный Тендер между рекомендациями. Среди мастеров в настоящее время легче выживают Лучшие и Ответственные, а остальное свинячие понты и компромисс. Удачи.
Вас давно заметила на ответах. И вопрос Ваш в тему, не праздный. И удивляюсь, какие баталии разгорелись в ответ на вопрос! В моей любимой СиР есть свои лидеры (они занимают это место, чередуясь) , завсегдатаи, как угодно назовите, все они отличные, грамотные, мастера-строители. Каждый в своем деле, изобретательные, не стесняющиеся где-то, что-то узнать новое, современное, освоить и применить в своей работе! При виде их работ просто дух захватывает! Пока себя очень мило и корректно представил только Александр Корецкий. Просмотрите ответы. Попросите показать их свою работу. Думаю, сомнения в выборе отпадут сами собой.
над всеми надо стоять и каждый их шаг контролировать иначе и сделают хре***во и матерьял ваш упи**т.. . убедилась из личного опыта. =(
и даже самая хорошая рекомендация.. . это не гарантия качества.
Паша Шимановский
над всеми стоит только плохой заказчик. у таких обычно долго не задерживаются и таким точно все делают хреново. Как вы уже убедились
Денис Пономарев
Хорошие мастера не переносят когда над ними стоят!
Фролов Андрей
Вова Шахов
Вот читаю ваши писульки и недоумеваю!!!!Понятие "ХОРОШАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ" очень растяжимо в вашем понимании. Вы из тех кто никогда в руках не держал хорошей рекомендации и не знает ЧТО ЭТО такое. Вы по-моему из тех, кто купив выгодно вещь на рынке будет радоваться ей до первой стирки. Спрашивайте деньги там, где вы сами и ошиблись. Не стоит оскорблять не известных вам людей. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ,
Сус Роман
А где продолжение банкета - у мну какраз сегодня праздник - я плитку закончил и бабки получил за работу - эх вы !!!Надо верить в ДОБРО и ХОРОШУЮ РАБОТУ . .ВАС КИНУЛИ - видит бог вы сами этого все хотели - дешего хорошо не бывает . УДАЧИ ВСЕМ !!
Это только через друзей-знакомых
предупредить и оплатить после работы, а не до!
искать по рекомендациям. или обратиться в строительную фирму, будет дороже, но спокойнее для заказчика т. е. вас. Ну а по поводу цены.. . это вопрос всегда индивидуальный. Средние цены на ремонтно-строительные услуги в вашем регионе всегда можно найти в интернете и ориентироватся на них. Но помните - это средние цены. Если найдете отдельную бригаду - заключайте договор. не хотят заключать - флаг им в руки. И еще запомните одно: мастер становится горе-мастером обычно у горе-заказчика
Выкроить время и сделать все самим!
Надо на первом этапе узнать сколько стоят их услуги и чтобы они в начеле предоставили смету. Если будет не выгодна то можно отказаться.