Строительство и ремонт
При замене электропроводки в квартире, электричества не будет на весь период работы?
Сколько в среднем стоит в Москве всего? И сколько дней?
Если менять кардинально всю проводку, то типа можно вначале полностью провести новую проводку с установкой новых розеток в новых местах, тогда на время работ старую можно не отключать, за исключением потолочных люстр, т.к. вряд ли кто будет вешать новую люстру в новом месте. Но скорее всего проводку можно менять по частям в разных комнатах квартиры, тогда свет можно также отключать по частям отсоединяя в распредкоробках провод, идущий в заменяемую комнату. Но все это хлопотно, можно пару дней прожить и без света, кинув времянку на холодильник, телевизор и какой нибудь торшер.
Ну, по нормам должны пробросить времянку.
Смотря какой жопорук это все будет делать.
Везде есть распредкоробки и никто не мешает перед окончанием работ за день запитать в новую коробку старую сеть на ночь людям.
Если электрика вообще по новым трассам делается, так электричество и не отключается - нахера?
В этой квартире - да, несомненно. В других все должно быть нормально. Только при подключении после ремонта может быть кратковременное отключение
Поставьте щиток сначала, от него временную розетку, и делайте ремонт
На время работ переноски кидают в нужные места. Сколько дней – однушку можно и за полдня сделать,если там минимум розеток/выключателей. Стоить будет столько, сколько исполнитель зарядит.
Или ты думаешь,что все везде по одним ценникам работают?
Материалы,естественно, считаются отдельно.
Основной вопрос: почему проводку нужно менять?
Лучше сначала сделать ревизию и только потом приступать к работе.
Может быть, нужно добавить дополнительные новые розетки, а старые розетки и выключатели просто заменить, не меняя проводку?
А при полной замене ставь внятно задачу: Пусть крутятся как хотят, но когда мастера уходят, свет должен гореть, холодильник и телевизор - работать.
А если там никто не живёт во время ремонта - какая проблема, если не все розетки будут пару дней работать?