Сырость может появится по трем причинам:
1. недостаточное утепление стен.
2. недостаточная вентиляция помещения.
3. Недавнее окончание влажных работ (шпаклевка, поклейка обоев)
если после окончания поклейки обоев прошло 6-10 дней, при этом существует вентиляция в санузле (канал 15х15см) , на кухне
(канал 15х15см) , то остается только недостаточное утепление стен.
Выход: утепление снаружи пенопластом М25, с последующей шпаклевкой его по шпаклевочной сетке.
будут впросы спросите по почте.
Строительство и ремонт
На стенах в новом доме выступила сырость .Как от нее избавиться.
неполная инфа ...фасадные стены? может трещин??? подсасывает влагу с улицы... или влажность в воздухе и конденсат на стены... вентиляция плохая ...и стена из чего.. вопосов больше... где находитесь может посмотрю ответ дам...
Я такой вопрос задавала в Ответах.. . Давно. Это редкая и почти неустраняемая гадость. Я в школе ремонта смотрела - там надо стену счищать до кирпича и нанести антигрибковую штуковину, ждать пока высохнет несколько дней, потом грунтовать, потом опять наносить штуковину и т. д. Конечно, не каждый захочет так гемороиться.. . /К слову, мы недавно переехали из такой квартиры, где была постоянная сырость - пускай с ней новые жильцы борются - мы пас. /
Интересно медный купорос поможет.
искать причину, а пока проветривать.
Во-первых, постараться найти причину сырости. Во-вторых просушить ( поддерживать в доме температуру воздуха не менее 28 градусов). В третьих медный купорос. Если не поможет избавляйтесь от жилья.