Строительство и ремонт
Ремонт близится к концу (не прошло и 3-х месяцев :-)) ) И встает вопрос: (см)
У кого есть опыт, поделитесь.Вся квартира утонула в строительной пыли. Конечно, мы пытались убираться, но каждый день нас "радовал" новой порцией. Эта пыль - везде, вот сейчас в очередной раз монитор протирала, тряпка вся белая. На шкафах, книгах, посуде, на всех поверхностях, не только горизонтальных, но и вертикальных. Мне кажется, я с ней не справлюсь. Поделитесь опытом, а?
сочувствую сами так же живем сделали ванную кухню студию а теперь занялись спальней. и тут сосед сверху начал делать ремонт слава Богу сделали подвесной потолок потому что в спальне где еще не сделан ремонт сосед спокойно заливает бетоном в итоге пятна. вот мы были бы в шоке если бы все сделали. совет из опыта в ванной плитка отмывается от пыли специальным средством в леруа мерлен продается сразу все съедает.
Шарофидин Зунун-Ахун
вам куда ответ по коррекции выслать? у вас всё заблокировано, только для друзей....
я всё упаковывала и накрывала
особенно посуду, технику и прочее. А уж книги. Всё было в полиэтилене и заклеено изолентой. И ещё сверху накрыто.
всё равно пылесосила всё, а потом ещё и протирала - есть специальные салфетки с пропиткой, "доводила" уже ими
Артем Баласанян
Я это слишком поздно поняла, увы. Опыта ремонта практически не было.
если есть деньги, то вызови службу по уборке, а нет, то сама ручками, монитор - есть спец салфетки, а честно я не долго думая всё с "мускулом" всё помыла и усё:))
Виктор Л
Буду знать кого звать при такой проблеме.А я за то крестиком вышивать умею.
Накрывай не накрывай а всё равно всё будет в пыли, и тут не причём квалификация строителей, сколько бы не были аакуратными пыли не избежать, это такая особенность ремонтов, нужно просто дождаться окончания ремонта и сделать генеральную уборку, всё .
справитесь когда всё закончится совсем-убирётесь, и наконец-то вздохнёте свободно, я через это проходила, но всё равно хорошо-ремонт, красота-почти всё позади.... зато квартира как преобразилось, а мне очень нравилось этим заниматься
Ни чего тут страшного нет. Как же без пыли обойтись?) ) У себя в квартире капитальный ремонт делал больше года. С самого что ни-на-есть нуля. Короче говоря у нас получилось как в "Квартирном вопросе". В пустую квартиру, где уже были новые обои, всё окрашено и постелен новый пол начали завозить новую мебель и новую бытовую технику. Пыли, соответственно, как таковой, и не было ))). А Вам нужно все-таки запастись терпением. Если и это уже на исходе, то приобрести в строительных магазинах специальную укрывочную плёнку, она упакована в маленький прямоугольник формата А-4, но на самом деле там 20м. кв (4х5м) . Она тонюсенькая, но от пыли защищает очень хорошо. С помощью малярной ленты зафиксируйте плёнку в нужном положении, а после выполнения работ её можно аккуратно снять и выбросить вместе со скопившейся пылью.
Просто потом все пылесосила, все (стены, потолки) и мыла, мыла, стирала все подряд. Но шкафы мы пленкой закрывали, как могли...
терпение и труд всё уберут
Добавить в воду чуть-чуть марганцовки (только немного, чтобы водичка розовой стала)... и всё )))
Она эту белизну "съест".
Об этом надо было позаботиться заранее и накрывать все. А теперь только терпение. Ну а так я вообще вами восторгаюсь - у меня ремонт растянулся на годы, правда и квартирка досталась от алкоголиков без унитаза, дверей, окон и еще ее пришлось дезинфицировать. А так как ремонт идет медленно, то грязь не успевает копиться.
Артем Баласанян
Так мы делали не всю квартиру, а только кухню-ванную-туалет. Но это - самое грязное и трудоемкое.
После ремонта естественно уборка, создавал сквозняк открывал входную дверь и балконную и проводил сухую уборку, потом влажную. Пыль ушла вместе с сквозняком. Обметал и потолок и стены
самое главное в этом видеть позетив, ремонт близиться к концу, осталось чуточку потерпеть.:)))
наши клиенты обычно пользуются услугами клининговой компании.
Дмитрий Зайцев
Но бывает и по другому. Например, в прошлом году, владелица одной сети магазинов в нашем городе, самолично отмывала новый, построенный и отделанный нами, магазин. Вместе с менеджерами и администраторами, во как.
Строительная пыль оседает в течении 2 лет.
Артем Баласанян
Вот спасибо! Порадовали...
Жека Антонов
Это факт, но с каждой уборкой её процент будет меньше и меньше.
Бесмысленно делать конкретную уборку пока кончательно не закончится ремонт, вот клгда все кончится, тогда и генералку можно наводить.