классная девушка.. . (скажите где и я выкопаю. . -мужики то на что? )
Ну а по теме: фундамент может быть ленточный. Тогда глубина - 60-80 см.
Если не сильно притязательно, то можно просто выкопать ям под заливку. Заливая цементом можно обойтись без столба. (небольшую плоскую площадку из металла залить с опущенными в фундамент концами арматур. )
Столбы потом ставить на сварку. Этот вариант наименее кстати затратный.
Строительство и ремонт
На сколько сентиметров надо копать фдамент для забор из оцинкованного железа\?
Зависит от грунта. Важно устойчивость столбиков. А зачем фундамент- непонятно. Фундамент не нужен. Стандартно столбики вкапываются на 30-40 см. Железо на 5-10 см от земли. Чтобы не ржавело.
на 60 сАнтиметров
грунт пройти на 60-80 см ...Можно разными способами выкопать: трактором с буровой установкой, ..буром (самый экономичный) ...лопатой,,,. рукой (в руке консервн банка).... выкапывать надо до 50-60 см, затем можно столб догнать в землю с помощью кувалды до нужной глубины ...ВО всех случаях необходимо устанавливать стойки -столбы (обычно трубы 76мм или 89мм) по шнурке ...опыт был не единожды, так что дерзайте красавица
согласен труба в землю и не надо никакого фундамента, его зимой в морозы будет выталкивать из земли если ниже уровня промерзания не сделать. У нас если грунт плотный и труба не забивается предварительно отверстие делают рыбацкими ледобурами
Достаточно вбить стальную трубуна 2 метра. И делать ограду. Если нужны капитальные столбы, то не меньше 70см.
копай 60-70см не ошибешся
копай пока не надоест.