Строительство и ремонт

Чем оттереть монтажную пену от кафельной плитки?

Илля Барашик
шпателем, ножом. Я вообще никогда не парюсь на счет попадания пены на твердые поверхности. А вот одежда, обивка или некоторые текстурированные поверхности, если попадет, то - да, хреново.. . Даже уничтожитель пены может не помочь, не привести в первоначальный вид.
Shax Sagdullayev
Лучший ответ
Способ 1: Ацетон смешать с жидкостью для снятия лака и все. Способ 2: Щеточкой для посуды (железной) желательно фирмы "Амвей". Способ 3 :Удалить свежую монтажную пену с обивки автомобиля, а также с других поверхностей можно, воспользовавшись очистителем монтажной пены «Fome Pro», или «Kim Tek». Следует подчеркнуть, что подобные очистители могут справиться лишь со свежей, не застывшей пеной.

Если монтажная пена успела засохнуть, справиться с ситуацией под силу только специальному очистителю сухой монтажной пены «Orbafoam eliminador». Особая сверхсильная консистенция растворителя «Orbafoam eliminador» позволяет очистить поверхность даже от застывшей пены.

С осторожностью следует применять «Orbafoam eliminador» на пластиковых, кожаных и некоторых видах ПВХ поверхностях.
Смочите тряпочку ацетоном и положите на пену, через некоторое время пена размякнет, остается соскряботь чем угодно!
Силит или есть спец средство
Только отскребать, и ничего больше не поможет, нада было еще когда она свежая была удалять растворителем специальным в виде спрея.
растворитель 647 очистит свежую, засохшую дереаянной лопаткой или щепочкой
скребок поможет, хим средством не возмёшь (
Kamaldin Jalalov
есть специальный растворитель можно попробовать естли не поможет осторожно пробуйте скрибком маленьким