Строительство и ремонт

в планах строить двухэтажный дом на две родственные семьи

какой построить? кирпичный? сруб из оцилиндрованного бревна? из клееного бруса?
кирпичный
Александр Плотников
Лучший ответ
Если на две семьи, то лучше с отдельными входами, чтоб не зависеть друг от друга!...))))
Роман Балабаев
Вы знаете у нас дружная семья и я в ней лидер, но если честно я иногда устаю от своей семьи и строиться на 2 семьи не стала бы, кто его знает как у брата сложится в последующем с женой.... они сейчас живут на моей квартире, но я знаю, что она моя и если мне она будет нужна для дочек, я просто попрошу их выехать, а вот в доме общем могут начаться ругачки, дом общий и все хозяева....
Сергей Вульф
Paren Po Klichke Shok почему никто не понимает вопрос.поэтому и дом -2ЭТАЖНЫЙ.и ДВУХКВАРТИРНЫЙ.в каждой квартире свой собственник.и даже если они продадут свою квартиру в доме,моя-то семья останется в своей отдельной квартире.а вопрос заключался в том,из какого материала дом построить
Не советую дом на ДВЕ семьи. Статистика показывает, что рано или поздно возникнут разногласия между семьями.
Paren Po Klichke Shok да уж.сейчас у меня семья из 5 человек,у брата -из 3 человек.а квартира(не продажу) ОДНА. и очень маленькая.как думаете,разногласия все-таки будут,если у нас у каждой семьи будет в собственности по одному этажу?
Роман Белогуров Хотелось бы надеяться, что у вас все будет нормально, но Анна Рыжухина, к сожалению, права. В большинстве случаев проблемы возникают.
В крайнем случае стройте дом с разными входами для каждой семьи, а не с разными этажами.
Удачи Вам !
ну и как вы делить будете этажи? кому верхний? кто у кого по "головам" будет ходить? у кого только кухня и коридор, а кому и весь этаж . А если на два входа - у кого северная сторона, у кого южная? не подерётесь?
Владимир Монин
Paren Po Klichke Shok мы уже все решили.делить ничего не будем,потому что у нас будет 2КВАРТИРНЫЙ ДОМ. как и в любой высотке.2 кухни,2 коридора,2туалета,2 ванны.и вход - как в обычном подъезде.вопрос -КАКОЙ МАТЕРИАЛ?
кирпичный
Mirzokarim Karimov
нас тоже склоняют для удешевления на две, вернее уже на три семьи построить- низачто!! ! неужели у вас так все плохо, что на 4ю стену денег не наскребете? ой йей- нервы то дороже...
Paren Po Klichke Shok не пойму,в каком смысле-4ю стену?их и так будет -4.а этажа -2.
лучше из пенобетона или газосиликатных блоков малоквалифицированные рабочие делают быстро.... очень технологичен ..правильно перемычки над окнами сделать.... и нормальный фундамент... стоит веками.. пожаров не боится...
Andrey Zhuykov
Алексей Прокудин а наружная отделка..? а монолитный пояс под перекрытия? и что значит нормальный фундамент? ..прораб..
Paren Po Klichke Shok а зимой как там жить?и всю жизнь?
Владимир Монин какими веками? бетон и тот пожаров боится!
хм.. . тут что все про жизнь писать стали- что ж может они и правы- но ссор в одной квартире всегда будет больше, чем в одном доме:) ) вСЕ ТЕХНОЛОГИИ хороши-но в вашем случае кипричный дом будет правильнее-звукоизоляция будет самой хорошей-а это при житье на 2 хозяина самый весомый аргумент....
Кирпичный и так чтобы было как бы два дома, а то..
Никогда бы не согласилась жить под одной крышей, даже с самыми близкими и любимыми родственниками.
Пусть на разных этажах. Со временем конфликты неизбежны.
Фёдор Назаров
Paren Po Klichke Shok сейчас в нашей
Paren Po Klichke Shok сейчас в нашей квартире 62м2 ТРИ семьи.как вы думаете,где лучше жить?и где действительно неизбежны конфликты? при всем у меня еще и семья -многодетная.
вам 10-этажный дом построить вы и то подеретесь. и строить с вашими финансами ох.. ете
Paren Po Klichke Shok нам хватит 2 жилых этажа+ мансарда.еще гараж и сарай с домашней живностью.у нас будет много своих яичеки ,конечно,мы всегда будем вас угощать.и не только яичками.и овощами,и фруктами
Кирпичный.
Abdeslam Almjhod
Каркасный таун-хауз с разными входами!
Андрей Кривин
Вас предостерегают от самой идеи строительства дома на две семьи и абсолютно правильно предостерегают.. . А если все же решаете строить, то стройте из кирпича, чтоб если когда-нибудь какой-нибудь пьяный родственник устроит типо пожар - то чтоб не все сгорело, а так хоть половина осталась.. . Если же вы экстрим и пофигист, то брус лучше...
Paren Po Klichke Shok а у нас никто не пьет. и где половина,если дом будет 2этажный?
Не стройте это у-бищщщще. Дом на несколько семей-это П--ДЕЦЦЦЦЦ
Paren Po Klichke Shok а можно мы к вам переедем,потому что в наших 62м2 - 10 человек!
Я бы на две не строила, если только вторая семья это не ваши родители, сначало все нормально а потом собачится начинают.... У меня у мужа тоже дача на двоих была сестра его с двумя детьми и мы с мужем и ребенком... только нервы трепать... теперь строим для своей семьи отдельно, а ту сестре оставили... Извините немного не по теме...
Paren Po Klichke Shok вот поэтому и хотим 2 этажа.каждый этаж в собственность одной семье.а денег на два дома у нас нет.да и квартира на продажу у нас с семейным братом одна всего
Виталя Кенич не этажами делить надо,а строитьс 2мя отдельными входами и делить по "вертикали".на первых этажах кухни и холлы с санузлами а навторых спальни.
Артур Воротняк У вас действительно непростая ситуация, а что если вам купить рядом два участка, два отдельных дома построить пусть не таких крутых зато свое и вы там хозяйка, я не нападаю на вас, просто прошла через это все, кто-то работает а кто-то отдыхает, мой муж все делал а его сестра с семьей только пользовались, а ее муж говорил что он ничего не умеет вот и не делает...и так 6 лет, а теперь и умеет все и делает откуда только что взялось))) А шесть лет мы их обслуживали) Либо если всеже один участок то делите все и ставьтн забор и по участку тоже чтобы потом не пожалеть) Удачи вам.