Способ 1. В домашних условиях ремонт ванны чаще всего заключается в подмазке мест сколов эмали составом, приготовляемым из эпоксидной смолы с наполнителем. В качестве наполнителя подойдут белила титановые в порошке, тальк или сухая эмалевая пудра. Ориентировочно на каждые две части смолы берется одна часть наполнителя /по объему/. Полученный состав после перемешивания выдерживается около 10 суток, после чего он становится более однородным.
Дефектный участок очищают от ржавчины и обезжиренный бензином или ацетоном, покрывается эпоксидным составом. Состав наносится не позднее чем через 20-30 мин. после его, смешивания с отвердителем в пропорции 1: 10 и разглаживается лезвием, бритвы или шпателем.
Полное отвердение состава происходит через 7-10 дней. Затем наплывы шлифуются мелкозернистой шкуркой.
Этот способ подходит как для частичной, так и для полной эмалировки ванн.
Способ 2, Реставрировать эмаль ванной Вам поможет клей "Суперцемент" и белая нитроэмаль. Смешайте их в равной по весу пропорции и втирайте в нужное место клей с краской тампоном. После суточной просушки ванны, еще раз нанесите раствор на поверхность. Так повторите 4 раза. Примерный расход клея; 4 тюбика /по 40 г/, краски: 160 г
Строительство и ремонт
Чем самому заделать небольшой скол малированной ванны ???
я не парился, заделал скол, лаком для ногтей, не надолго, но если подновлять переодически то у меня так уже года 4
А может быть просто краской закрасить? если правда скол маленький.
попробуй с ходить на рынок тебе чтонить по саветуют а так можно гидро пломбой это масса розоваго цвета сметано образная