Строительство и ремонт
Посадил расшатавшийся унитаз на монтажную пену. Будет держаться?
Она вроде даже камни схватывает....нормальное решение, как считаете? или херня, все равно будет ходуном ходить, пена не вариант?)))
шатание унитаза возможно, как правило, в 2-х случаях - неровный пол или расшатавшееся крепление, ни в том ни в другом случае монтахная пена не подойдет.
Сделайте следующее:
- если неровный пол, то унитаз необходимо посадить на *подушку* из герметика использовать надо силиконовый санитарный и под цвет унитаза. 1. ослабьте крепление, подложитете небольшие деревянные клинышки, выровняйте унитаз по уровню. Малярным скотчем заклейте пол по контуру унитаза, а также низ унитаза (тоже по контуру) . Заполните герметиком образовавшуюся щель, очень мокрой тряпкой, но так, чтобы вода не текла загладьте герметик и сразу снимите скотч. Через 2-3 часа аккуратно выньте клинышки, заполните оставшиеся от них полости герметиком и очень акуратно затяните крепение, подохдите ещё 2 часа и унитазом можно пользоваться.
- если расшаталось крепление, то выньте крепящие болты, закачайте в отверстия герметик и сразу же вверните болты обратно, через пару часов можно пользоваться.
- если и то и другое вместе, то сделайте обе операции.
успехов Вам.
Сделайте следующее:
успехов Вам.
Пена будет держаться, вот унитаз вряд-ли)) )
Экспериментируй дальше.
А почему не на двухстрорнний скотч ?
Монтажная пена для этого не годится, можно проще--подложить плоский материал: фанера, плитка, рейка и смазать клеем на очищенную поверхность сверху и снизу.
А ты по пенопласту ходил? Эта чуть покрепче. Она вообще то для герметизации .
Если сильно туда не дуть, думаю будет держаться. Ей вродь сквозняк вреден.
))))))) ваще не вариант!!!
Да, еще от сквозняков не мешало бы герметиком пройти!
Пена совсем не годится для таких целей, она разрушается от света и очень гидрофобна. Надо ее снимать и использовать лучше какую-нибудь резиновую подкладку на силикон.
Крепить только на болты - к полу. самое надежное. Как вариант может помочь плиточный клей, я думаю.
Надо попробовать..., а потом поделиться опытом...
да конечно держать будет! если на его не садиться, а только смотреть!
Смотри а то жопа прилипнет!
Это поможет только от небольшого перекоса, да и не надолго.
Но идея не хорошая.
Унитаз качается только по 2 причинам, неровная поверхность т. е. плиточник облажался
или брак.
Скорее всего это плитка, в этом случае если неохото перекладывать лучше что нибудь вроде клинышка подложить и зажать креплением.
Да только перед этим не забыть ослабить крепление.
Но идея не хорошая.
или брак.