Строительство и ремонт

Постройка жилых домов..

Уважаемые строители и просто знающие в этом толк люди. Подскажите, какой материал подходит для строительства дома по всем параметрам. Я слышала, что самый экономный, долговечный и лучший вариант - это дом из пеноблоков. Скажите так ли это? Во сколько может обойтись постройка, примерно 200кв.м. , учитывая все затраты, кроме внутренней отделки?
Coshqun Qenberli
Пеноблок не самый лучший и конечно не самый дешевый материал. он как раз дорогой. кирпич сейчас стоит - куб 2400р а пеноблок 4000р куб. дешевый вариант - керамзитобетонный блок. характеристики лучше пенобетона а стоит - 1800 р куб.
дом 200 метров под серый ключ, то есть с отоплением электрикой, окнами, дверями и тд, без чистовой отделки, реально сейчас построить за 3000 000 рублей. это с учетом и материалов и работ. кто будет просить больше. посылайте подальше.
Шумилов Сергей
Лучший ответ
чтобы подсказать какой материал подходит по всем параметрам желательно знать какой Вы хотите дом построить, к примеру пеноблок он, конечно теплый материал, но железобетонное перекрытие на него опирать нельзя, насчет долговечности его тоже вопрос спорный. А по поводу стоимости тут вообще сложно что-либо говорить не видя пректа, очень много нюансов ( будет подвал или нет, какие перекрытия, эркеры, второй свет, кровля какая-нибудь навороченная все это влияет на стоимость существенно) . Ориентаровочно около 10 млн. наверное вылезет строительство без отделки.
Яже говорил. Ещё можно пощитать каркасный с панелей забыл как обозвать их .В нутри пенопласт а снаружи типо дсп чтото говорят тоже дёшево и тепло я сильно не интересовался у нас с них щас соц жильё в городке строят только слышимость хорошая но для одной семъи сойдёт. а потом всё это в пол кирпича облажить или обшить чем небудь. Двух этажный с двумя подъездами за пол года сдали под ноль с отделкой в нутри гипрок без металокаркасса тупо к стенам .И фундамент под него надо слабый т. к. весу в нём как в твоей фотке:):):):)
Не могу вам дать полный ответ, но скажу, что строительством занимется муж и он провел мониторинг для выбора стройматериалов и пришел к тому, что пеноблок дешевле всего. Но мы строим комбинированно пеноблок и кирпич. Чтобы расчитать стоимость, не достаточно знать только площадь. Количество необходимого материала и стоимость работ расчитывается исходя из проекта.