Строительство и ремонт

Скажите для постройки жилого дома хотим заказать сваи забивные. 15х15 и 3 м это достаточно?

Домик предполагает быть из блоко керамзитных, с отделкой, с жб перекрытиями 2 этажс и мансарда. По площади маленький. 54 кв. м.
Участок узкий.
Спрашиваю потому что очень велика разница цены между этими сваями и 20х20 4м.
И достачточно ли сваи 3 м если участок на осушенном болоте.
Нету Извени
Берем проект, считаем вес дома..
Затем берем тип грунтов под будущим домом и смотрим их несущую способность...
Сваи будут несущим элементом конструкции и юудут передавать нагрузку от дома грунту.. На единицу площади грунта эта нагрузка от дома должна быть меньше, чем несущая способность грунта..
Вычисляем и в итоге будем знать, какая площадь опирания фундамента на грунт должна быть...
Далее эту площадь делим на площадь сечения сваи и получаем количество свай данного сечения..
если окажется, что нужно очень много свай, то увеличиваем сечение...

Всё просто.. )

А вот так вот, по скудному тексту со скудной информацией.. сидеть гадать.. увольте..
Рома Плужников
Лучший ответ
И какие у вас грунты до 4 м? Несущую способность сваи посчитали?
Если у вас 4 м торфа и далее то же торф- дом провалится.

Под ваш вес дома свая должна быть погружен на 2 метра как минимум например в плотные глины. Они у вас там есть?
У вас вечная мерзлота или болото? зачем такие сложности
А зачем сваи, ставьте slub on grade
Xurshid Xolikov
В вашем районе обзвоните кто сваи забивает какие они используют, типа хотите у них заказать но думаете ещё.
Daniyar A.
Так то должно хватить, фундамент то по любому будет, это просто для укрепления фундамента в основном в болотистых местностях.
Aleksandr Ruschov
Зависит от глубины промерзания грунта, степени пучинистости и высоты желаемого подъема над уровнем земли.
за одно и копёр прикупи.
3 метра достаточно будет.
Dj Kasper Evgen
Да так то есть кое какая информация.
Цены на фундамент на забивных жб сваях в Москве. Ищите информацию по этому вопросу ? Думаете где заказать ? Есть отличная компания. У нас на веб сайте Вы узнаете цены на фундамент на забивных жб сваях в Москве. Заходите к нам на портал #ценынафундаментназабивныхжбсваях https://svaygarant.ru/ Обращайтесь.
Kuat Sarbalayev