Дело Андрей советует. Только УНИПАЙП. Только фирмы УНИКОР уже не существует, эту фирму купил концерн УПОНОР. Но трубу делают те же немцы.
Не пожалеете!! ! Я работаю этой трубой с 1996 года!! ! Поверте, в Россиии ещё и слыхом не слыхивали о металлопластиковых трубах в то время. И НИ РАЗУ она не подвела.
Где купить: (Если ПИТЕР) Фирма РАДИТЕК или фирма ТЕХМОНТАЖ. (Их адреса найдёте в поиске, если нужны будут)
Строительство и ремонт
какого производителя металлопластиковых труб посоветуете
найди в одном магазине сразу несколько производителей (чем больше тем лучше) и купи самый дорогой.
Одни из самых надежных (и дорогих) - Oventrop, хорошие Coes, так себе Valtec - но дешевле первых двух (изготавливаются в России) . Китай и Турцию брать не советую - там может быть не проварен стык аллюминиевой ленты. Фитинги нужно брать той же фирмы и узнать, под какие они клещи, если прессовые.
металлопластиковые трубы DEEPIPE
Мне нравятся PEXAL
henco, но не hen-co
фирма уникор система унипайп немцы
я бы посоветовал металлополимерные трубы DEEPIPE, которые превосходят по характеристикам выше перечисленные вот почему:
1. Трубы ДИПАЙП можно гнуть как металлопластиковые и сваривать как полипропиленовые.
2. Увеличина стойкость к расслоению в 3 раза. По ГОСТУ 50н/см, у труб deepipe 166н/см
3. Своя система фитингов, которая сделана из элементов. Кол-во элементов меньше, но можно собрать любой фитинг. Так же подходят все металлические фитинги от металлопластиковых труб.
4. Материал труб hostalen PERT тип II. Проводились испытания при 110градусов труба простояла 23000 часов (Или примерно 2 года) Такой показатель мало кто может достичь.
5. Цена в розницу 56 рублей. Что является намного дешевле UPONOR, REHAU.
6. Срок службы трубы при температуре в 95 градусов и максимальном давлении 10 бар, составляет от 70 лет.
7. Заводская гарантия на водопроводную систему 50 лет.
8. DEEPIPE трубы российского производства. А значит они подходят под программу импортозамещения.
9. Трубы и фитинги не боятся ультрофиалета, что позволяет их использовать на дачных участках для подводки поливных систем.
10. Решён вопрос с заужением проходного сечения (эта проблема у полипропиленовых труб - неконтролируемая сварка). Специальный инструмент - "державка" с помощью которой при пайке разгоняется расплавленный PERT тип 2 по краям трубы.
Для тех кто изучал характеристики и свойства различных труб выберут DEEPIPE трубы. Т. к. аналоги не дотягивают до таких же характеристик.