Строительство и ремонт

На какую сумму можно построить дом частный 13 на 18м?

хочу из брёвен сделать дом. Какова примерная цена постройки (включая рабочую силу из пятерых рабочих) дома (самой коробки с крышей) . Дом подразумевается двух этажный.
Надо составлять смету. Везде по разному. Можно купить готобый сруб , можно собрать из нескольких , можно заказать готовый дом (сборка на месте )Посмотри в рекламе
В Ленобласти пацаны за 2 мес без отделки ставили за 1000 000 (млн)
зайдите на сайт "Зодчий" или "Белая дача" посмотрите дома и цены.
в Кремле или на Канарах?
Врят ли здесь скажут точно, обратитесь к сайтам строительных компаний, быстрее и точнее найдете инфу
точную сумму не назовешь
Михаил Дёмин
Как не рассчитывай, а заплатишь всё равно в 2-3 раза больше...
Игорь Чемышев
смотря где строится будите
Я думаю что примерно 50000$
Elaman Auesbaev
Весной обращались в одну строительную фирму. Нам посчитали, что дом 6х8 из бруса 200х200 с фундаментом, двухэтажный, с подведением коммуникаций и включая всю сантехнику, в общем под ключ, будет стоить примерно 1000 000 рублей включая работу. Срок строительства примерно 3 месяца. Но это в Калужской области. С учетом роста цен ваше строительство может обойтись в 2500 000 - 3000 000 рублей. В "Зодчем" цены в рекламе одни по факту надо на 2 умножать. В "Детинец" обращались, там на сайте есть недорогие домики (300 000 рублей) , при личном посещении цена этого домика 6х6 вышла 620 000 рублей.
смотря где, если не далеко от москвы, то в пределах 2 лимонов
Максим Шек
Какую бы сумму тебе не назвали знатоки, все равно будет мало. Наверное лучше купить готовый дом.
800000 - 1000000 руб. без работы, (Брусовый, крытый профнастилом). работа = материалу
Олег Пицык
50 000 $ tut w Amerike, esli iz brewen, i daje dlinee dom za takuyu tsenu, w horoshem gorode.
Смотря где строить, иногда стоимость земельного участка дороже сруба и какие в вашем доме предполагаются коммуникации и имеются возможности. Вопрос ваш не продуман до конца, поэтому эффективных ответов вы вряд ли дождетесь.
Жаке ****
Тыщ 70 зелени... Уже с отделкой.
вложи 1000000 рубликов и у тебя останется немножко на личные расходы
узнать можно по приблизительной стоимости квадратного метра. в каждом городе свое. сам понимаешь, цены на рабочих и цены на материалы отличаються. а если есть проект, то можно не пожалеть 50-100уе и просто заплатить сметчику - узнаешь стомость
смотря где именно лес можно и самому нарубить если аккуратно
хм вопрос с чего хочешь делать возьми подсчитай скока кирпича нада скока этажей или ты просто с ракушняка его или с дерева так что...
Www.yaa.su Web