Строительство и ремонт

Как удалить следы плесени на обоях

Beka Mirzaev
Если у Вас на обоях плесень, то в вашем помещении повышенная влажность. И перво-наперво нужно избавиться от влажности, т.е. устранить причину её появления (которых может быть множество). Потом уже можно выводить плесень. Для этого может подойти обыкновенная "Белизна". Но только в том случае если обои "под покраску". После белизны подкрасте места бывшие под плесенью, а за тем и всю площадь пострадавшей стены. Если же это обыкновенные обои - то их, после устранения влажности, нужно переклеить, навсякий случай места, бывшие под плесенью выжечь белизной.
Артём Шаганов
Лучший ответ
Сдирать и проводить антигрибковую терапию фунгицидом
Сергей Мацко
Переклеить обои. Всё остальное - полумеры, кстати, плесень для здоровья совсем не полезна.
Lubeck Rom
В первую очередь необходимо выяснить и устранить причину ее появления, а потом, естественно, ремонт.
Вместе с обоями и последующими антигрибковыми мероприятиями
Daniyar Zhumadil Uulu
Это грибок надо счищать см. здесь
заменить надо...
Пишите письмо в ЖЭУ! Сам с этим сталкивался! Придут, обработают - и обязаны устранить причину!
да уже только переклейкой с обработкой!
Следы плесени обработайте противогрибковым раствором. Даже если вы и извели гриб, истинную причину его появления еще нельзя считать устраненной. Она может крыться в неработающей системе вентиляции в ванной комнате, закрытых коробах воздуховодов и т.д.Так же имеет значение какая стена поражена, если наружная, вероятно проникновение влаги в консрукцию стены с улицы (нарушена гидроизоляция). В любом случае устранение причины, сушка стен и замена обоев необходимы! Проверить поверхность на влажность можно прикреплением куска пленки к поверхности стены при помощи липкой ленты. Если стена сырая, то на обратной стороне пленки через некоторое время в виде конденсата проступит сырость. Удачи!:)
Лучше конечно переклеить обои и снять штукатурку на месте образовании плесени и обработать обычной белизной, но если совсем никак, то попробуйте аккуратно отклеить обои на месте плесени и обработайте ДОМЕСТОСОМ(на губку).