Строительство и ремонт

ЖЭК не хочет ремонировать провалившийся угол дома приватизированной вкартиры

Заявление по поводу провала дома было им отдоно в начале августа 2007г. После чего они даже не пришли произвести осмото досих пор. Что делать куда обращаться?
Несущие и ограждающие конструкции, по жилищному кодексу, принадлежат всем собственникам дома. Вы не имеете право изменять их без согласия всех собственников квартир в вашем доме, но и за ремонт, соответственно, платите все вместе (неприватезированные квартиры принадлежат администрации района).
Если в доме создано ТСЖ, решение о ремонте и выбор организации, которая проведет ремонт, принимается на общем собрании.
Если дом еще на балансе ЖКС, то Вы платите за кап.ремонт, как за одну из услуг (внимательно прочитайте квиток на квартплату, там обычно указано) и ремонт они произвести обязаны.
На любое писменное обращение Вам обязаны выдать письменный ответ в течении 30 дней со дня регистрации заявления. В ответе должен быть АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ отказ или указано какие действия были приняты.
На основании этого письма вы имеете право обратится с жалобой в администрацию р-на о не принятии соответсвующих действий или о их недостаточности. Жалоба в письменной форме и соответсвенно письменный ответ из администрации в теченнии 30 дней после регистрации в канцелярии (регистрируются письма при Вас в момент подачи с присвоением входящего номера, номер нужно обязательно записать, на случай если письмо потеряют или не захотят давать ответ ( и в Администрации, и в ЖЭК, и во всех других инстанциях куда приходиться обращаться - это процедура стандартная, подразумевающая возможность контроля за деятельностью гос.органов или др. служб).
Далее на основании ответа из администрации и непринятии мер, без аргументированного отказа, Вы можете подавать жалобу в вышестоящии органы или в суд.
НО если у вас задолжность по оплате, то у ЖКС и Администрации есть право ни как на вас не реагировать.

P.S. ГИБДД возмещает ущерб автовладельцам, если авария произошла из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия.
..
. .
Лучший ответ
если провалилось-куда спешить?
... А вот мысль, поручить ГАИшникам ремонтировать за свой счёт сломавшийся личный автомобиль не приходила?
Напиши на всякий случАй в ГИБДД...
Олег Рублёв
если квартира приватизирована тоесть твоя собственность то типа отвечаешь ты за нее и расходы ложатся на тебя , а точнее информация в жилищном кодексе, я так понимаю
Annaew Annamurat