Строительство и ремонт
победитовые пластины в свёрлах все одинаковые по твёрдости? если нет, то как такое могет быть? сплав ведь один и тот же
100 процентов знаю что они разные, раньше сам делал напайки припаивал на всёрла дык у каждой своё процентное содержание того и того
в китайских не всегда победит-не верь тому, что написано!!! подделка она и есть подделка!!!
Ну сталь - это тоже сплав, но тем не менее у него миллион всяких номеров, и спецификаций.
Все зависит от процентного состава и микропримесей. И характеристики отличаются.
Может и с победитом та же песня?
Александр Горлов
победит, если я не ошибаюсь, это сплав марки ВК-8... он один везде... может просто китайцы пропорции сплава не соблюдают?..
Александр Горлов
ещё может быть наверное угол заточки не тот или вообще не правильная вот и тупится, хотя мне это не мешает так как больше десятки не использую восновном шестёрку. а она что тупая что острая большой разницы нет. у меня обычно стирается само перо за победитом ито, редко они доживают до этого. больше об армотуру ломаются. рядом то пересверливать лень вот и прёш до последнего авось проскочит если в край попал. Вот головку и ломает иногда.
Александр Горлов
так и я в основном ей сверлю... а если надо рассверлить - то 10-кой.. ну или чем побольше.. кстати, этот вопрос как раз и про это тоже был: есть "свёрла по арматуре"... стОят в несколько раз дороже обычных победитовых бетонных....Посмотрел на сверло: маркировка "ВК8"... сначала не понял.. вроде этот же сплав в бетонных свёрлах стоИт.. Потом как-то раз довелось его в работе попробовать... действительно сверлит... Недавно вообще калёную деталь им рассверливал, ничего её не брало, только это сверло взяло....Запутался в них окончательно..
Если Речь Идёт о Бурах для Перфоратора .То Я Их Использую Очень Часто. Чаще Всего Шестёрку.
Разницы Не вижу В Работе Китайские Они Или Нет. Вообще Беру Самые Дешёвые и Работаю. ,
Если Попадёшь в Арматуру, Название Какой - либо Фирмы Не ПОможет. Все Ломаются.
А то что Китайские Округляются Быстрее _ Это Всё Пиз.. ж.
.
Александр Горлов
да. арматура съест любое сверло, не спорю! так ведь не слухи говорю, а это из собственного опыта... свёрла на 6,,,8мм китайские "Энкор" вообще г... ещё то.. рублей по 10-20 я их брал.. купил другие.. стОят под сотню штука (для бурения) - другое дело... хоть бетон можно сверлить по-человечески..
Худоер Давлатов
да Энкор это и есть китайская фирма , только в России
Если ее хреново припаять, то что за сверло будет....
Александр Горлов
проблема не в этом.. они быстро тупятся.. выпаяться не успевают.. да и не допускаю.. охлаждаю.. просто китаёзом раз нажмёшь, вытаскиваешь - оно сточилось уже, словно деревянное, а не победитовое..
Александр Горлов
а какая Вы красивая на аватарке!..
я по сваей практике пользовался сверлами диаметр 6-8-10 мм и пришел к выводу что берешь самое дешевое и долбишь им сколько надо сломалось выкинул .. а а дорогое взял где-то в мягком бетоне краем зацепил арматуру и сломал . жалко.