Строительство и ремонт
Почему на пиле циркулярки напаяны пластины из твердого сплава? Это важно для распиловки ламината?
Твердые сплавы применяются на рабочих кромках инструмента для увеличения их срока службы, инструмент реже затачивается. В металлообработке титанокобальтовый сплав применялся для обработки сталей, фольфрамокобальтовый - для чугуна. Для роспуска ДСП на промышленных станках ставят две твердосплавные пилы, которые одновременно режут ДСП - каждая ссо своей стороны, сколов при таком методе обработки нет. В домашних - режут лобзиком и доводят ручным фрезером.
пила без твердосплава через несколько пилов сядет, рез будет не чистый. Попробуй простой ножовкой попилить ламинаху, сразу всё поймёшь. -))
Самый главный вопрос- какой ламинат???! Если на пол который, то его можно и простой ручной нажовкой пилить, так как рез все равно плинтусом закроется, если ЛДСП то только твердосплавными пилами, можно конечно и лобзиком, но только небольшие объемы. Да и твердосплавная пила не всякая подойдет.
лобзик лучше тут, а твёрдосплав важен но не тут
Это называется"твердосплавные напайки"С ними полотно долго не тупиться, но и заточить такую пилу большая проблема.
На раскрой ламината это не влияет. Чтобы разрез ламината был без сколов, нужны очень высокие обороты.
Лучше используйте эл. лобзик с мелким зубом.
Да, действительно важно! В составе плит ДСП присутствуют полимерные клеи, застывшие они имеют большую прочность. Но даже с напайками пила служит 2-3 дня. У распиловщиков всегда есть запас на замену.
соглашусь с Николаем, лобзик удобнее для ламината.
Евгений Ушаков
если вам нужно сделать полочку в туалете для себя,то может быть,
Нет, это чтобы если попадутся какие-нить другие материалы, чтобы пила не тупилась по всякой херне...