Строительство и ремонт
А что вообще-то делать?
А что делать, если наклеенные обои (виниловые рельефные) разъехались кое-где по-швам (1-2мм) . Вроде не видно.... но блин когда близко подходишь, так явно всё заметно (((((
- делай как мы-на аватаре !
Закрась карандашом или фломастером места рахождения обоев, но сначала попробуй на кусочке, не на стене. ( тем цветом, какие обои ( фон).
О, это часто случается.
все банально и просто берете акриловый герметик белого цвета и проходите по швам,излишки удалять губкой смоченой в теплой воде,а лучше пригласить специалиста он этот косяк исправит быстрее и аккуратнее
Как художник могу дать очень простой совет: 1. ничего не надо переклеивать; 2. не нужны никакие клеи и герметеки, и тем более краски; 3. идете в хозтовары и покупаете рулончик самоклеющихся обоев под тон ваших или контрастные; 4. отрезаете полоски в длину от потолка до пола и шириной 5 мм и, начиная от потолка до пола приклеивать ровненько с небольшим натягом эти латки (незабудьте отклеивать постепенно бумажку от клейкой поверхности - не сразу всю, а то ровно не получится). Уверяю вас, будет все чистенько и аккуратно, никто ничего не заметит, как-будто так задумано!
Совет: Вырезать полосочку чуть больше по ширине образовавшейся канавки в ту длину на которую разъехались обои, хорошо промазать обойным клеем и саму полосочку и края обоев, а затем проложить эту вырезанную полосочку под краями обоев, плотно прижать и тряпочкой стереть остатки клея! Сама так делала!
Кстати хотела написать ещё способ как у aquarell, так наверное даже аккуратнее получится, тут просто нужно знать насколько обои разъехались!
купи новую квартиру с новым ремонтом!
Перетянули, перекатали вы обои !!!Он сам ложится на стену! С обоями нужно как с женщиной обращаться!!!!
если их есть возможность покрасить закрашивайте водоэмульсионной краской или покупайте новые обои и пусть спец вам переклеит. есть еще один выход ...чисто психологический... со временем привыкнете.
Хреновые обои или хреновый клей или руки кривые, надо переклеивать если режет глаз.
я заклеивала из шприца клеем пва. аккуратно получилось - только нужно подождать пока обои в месте шва несколько от клея размокнут и притянуть обе стороны - чтобы не видно было шва.
Очень важно-КАК ДАВНО они поклеены. Если только вот вчера, то самое лучшее- тонкой кисточкой, шприцем и пр. смочить их, отогнуть, дать впитаться и, приклеивая, подтянуть.
Если уже время ушло, то самое лучшее (но не самое простое)- акриловый герметик и губка. Затем, если цвет герметика не соответствует, то покрасить тонкой кисточкой. Используя герметик, вы сможете избежать изменения рельефа на месте щели.
Но самое простое- просто тонкой кистью закрасить.
А вот "вклеить полоску" в щель шириной 1-2мм вам вряд ли удастся.
Однозначно-переклеить.
Всё-равно со временем такие огрехи станут ещё заметнее. Неприятно, конечно, но как говорится-первый блин-комом...
Pora spat
Bayu bayu idi spi :)