Строительство и ремонт

Интерисует техника оштукатуривания стен ротбантом?А также инструменты для оштукатиреванья?

миксер, правило и ведро...
Асхат Кусаинов
Лучший ответ
только один совет никогда не штукатурьте ротбандом ванные комнаты. после сдачи объекта примерно через год будут проблемы
Ротбант как правило в основном применяется как нижний, изначальный слой, для заделки швов, трещин, выбоин. Смотрите инструкцию на упаковке там все грамотно написано: для чего и как разводить. Раньше занималась ремонтами, строго придерживалась инструкции и все получалось! . А инструменты очень просты: для размещивания шпатель по-меньше или лучше миксер, а для работы большой (стандартный) для таких работ. Если что неясно пишите. Удачи!
Для работы с гипсовыми штукатурками Кнауф. Нужно иметь :
Правило плоское ( не гнущееся) , правило острое для подрезки ( гнущееся) , миксер с большим шнеком, замывочная мочалка, 2 шпателя 50+20, лопатка, корыто, ведро для воды.

Средний слой штукатурки 8-10 мм.
Расход ~ мешок на 3 кв. м

Работа:
Размешать раствор.
Нанести на стену и выровнить провилом N1.
Подождать когда раствор перестанет течь и подравнять заделав все ямки. ( Правилом простреливать все плоскости включая диагональ)
Подождать когда раствор станет похожим на пластелин (попробовать нажать на него пальцем и отвести палец от стены, раствор не должен тянутся за пальцем, но должен быть эластичным)
Подрезать все неровности острым правилом N2
Намочить стену и размочалить специальной мочалкой, до выделения гипсового "молочка".
Подождать когда молочко перестанет блестеть, и загладить им оставшееся шероховатости шпателем.

Я работаю в европе со штукатурной машиной последние 2 года, гипсовыми растворами. Допуски - 2 мм на 2 м. Стена должна быть ровной и гладкой как яичко. Если будут вопросы пиши на мыло.
Глеб Гайсин Без маяков чтоли пол ЕВРОПЫ заштукатурил ? Ну тогда ты *опытный*штукатур ! Без маяков не бывает ровно -фигня это все .(2мм - на 2м - это ПИСЕЦ - для сухих смесей .)Только после таких допусков должен будешь .