Строительство и ремонт

какие обои лучше подойдут для кухни?

хочу сделать ремонт на кухне: но вот с цветом и качеством обоев определиться затрудняюсь . (Старые белого цвета и быстро пожелтели)
У меня кухня 18 м2, половина поклеяна однотонным винилом, абрикосового цвета, половина, примыкающая к мебели - моюшиеся, того же тона, но с рисунком (мелкая плитка, почти мозаичная) . Мебель: фасады - "терракот", корпуса, рабочая панель и столешница - "металлик". Но этот "терракот", выглядит, скорее "нежно-абрикосовым". "Терракот" в моем представлении приглушенный красно -коричневый цвет. Но это всего лишь мое мнение, спецам виднее.
Khan Alimkulov
Лучший ответ
моющиеся обои под цвет кухонной мебели. или разноцветные. мы взяли с рисунком под разноцветный кафель, да еще и цветочки на них. веселенькие, да и так не заметно на них если какое пятно посадите...
Мурод Сангов
Александр Бобров спасибо-мне понравился совет.
у меня под покраску обои и покрашены светло бежевым цветом, отлично смотрятся...
Александр Бобров а если комната темная-бежь будет оттенять?
а у нас бежевые с золотым напылением
Muhtar Kaliev
Главное, чтобы они были моющимися....
У нас кухня розовая, обои на бумажной основе, какие-то шершавые и с блёстками.
Черный Принц
Александр Бобров а розовый цвет не очень маркий?
Бамбуковые. И экологично, и практично, и модно. У меня такие. Я очень довольна!
берите желтые, не пожелтеют) , или не заметно будет если пожелтеют ещё сильней)))
Если кухня большая и Вы проводите на ней все свободное время - поклейте ее нежными зеленоватыми обоями в вертикальные штрихи.
виниловые моющиеся, три волны и щетка на этикетке нарисованы. А цвет дело вкуса
шелкограия лучше всего для кухни, виниловые и флизелиновые моющиеся -все равно плохо отмываются.
Моющиеся под цвет кухонной мебели, а можно и под цвет сосны желтоватые, розоватые-главное-моющиеся
Александр Бобров но на моющихся обоях иногда пятна не отмываются - например от масла