Строительство и ремонт

Почему потеют пластивовые окна

Ceyuri Montigoma
Нарушена технология установки, или самого окна
Владимир Кривойван
Лучший ответ
если сделано правильно-не потеют
Олег Буяр
Плохо смонтировали. Это общая беда для всех.
Иван Букин
сто пудов не правильно установили
звони на фирму пока не приедут они должны сто пудов
Если потеют пакеты изнутри, то, это, гарантийный дефект, вызван алиментной, тьфу, некачественной вязкой стеклопакета.
Если снаружи, тоже неправильно, но не факт, что оконщиков. Надо считать точку росы. При резком поднятии температуры, стеклопакет, контактирующий с холодной окружающей средой, может нагреться не так быстро, как воздух, вот и получи конденсат...
Короче, разбираться надо.
Гарри Давитян
разниццо температур - следовательно идет конденсация влажного воздуха на холодной поверхности... а вообще пластик говно его в 21 веке заменят метаматериалы
Это дефект окон. Резинки испортились и с межстеклового пакета вышел вакуум. Если окна на гарантии-обязаны заменить. Оттуда просто вышел вакуум, точней зашел влажный воздух.
Просто работала в сфере окон
Согласен что если, изнутри пакета, то для пластикового
окна это дефект.

Интересно о чём это песня была
"Рисует узоры мороз на оконном стекле...."
Тогда, когда создавалась песня пластиковых окон не было.
Но конденсат на стёклах то-же был и превращался в узоры.
Так, что и деревянные "богатые то-же плачут"
P/S
Про точку росы осведомлён разъяснять не надо.
дело в том что у Вас установлены 1 камерный стеклопакет 2х камерный в 3 стекла не потеет
плохо установили
Любое пластиковое окно - РЕГУЛИРУЕТСЯ! ТАМ ЕСТЬ Два режима - естественной вентиляции - они переключаются - и достаточно просто! Позвони в контору, которая тебе устанавливала окна - они тебе расскажут как это сделать! Пластиковое окно в режиме зимней эксплуатации практически герметично и воздух с улицы не поступает - эффект парника!
Ikram Dosmatov
проветривать нужно, никакая технология не нарушена,! ! все это разговоры в пустую)
возможно подоконник слишком широкий,теплый воздух отсекает
Нет проветривания. Окна герметичны, вот влага на них и кондесируется, проветривай пару раз в день и всё будет нормально, если конечно влажность в помещении не зашкаливает.
Игорь Швец
Оконные откосы выполнены из плстика с утеплителем? или съэкономили и только окно поставили?
М М