Строительство и ремонт

хочу выровнять дома пол

подскажите где можно найти подробный процес выравнивания, самовыравниющей, или напишите. буду рад любой инфе
Если хочешь сделать сам и быстро, то есть два основных варианта.
1. Использование элементов пола из ГВЛ. Эти элементы кладут на пол, как обычную плитку, с использованием обычного клея для плитки. Получается ровный и прочный пол, на который потом можно класть ламинат, линолеум и т.п. Плюс этого варианта в том, что можно делать пол постепенно, освобождая при необходимости рабочее пространство.
2. Использование так называемого "наливного пола". В магазинах продается сухая смесь, из которой делается раствор и заливается (как каток) на пол. Минус в том, что помещение нужно полностью освободить для заливки. Плюс - через сутки после заливки пол готов к эксплуатации.
********** **********
Лучший ответ
выровнять чем? фанерой? стяжкой?да и перепад можно указать ...
B.munhen 2013
Сергей, у Вас в тексте добавления не опечатка, речь идёт о действительно 3 мм? И для каких целей выравнивание с большей точностью, какое будет покрытие? Я в прошлом году себе полы выравнивал по бетонному монолиту раствором цементно-песчаным с добавлением отсева по маячкам из т-образного жестяного профиля, закрепленных к бетону на саморезах, использовал алюминиевое правИло длиной 1500 мм, в результате перепеды составили до 2 мм при площадях от 15 до 36 м2. Честно говоря, подложка 2 мм все неровности сгладила.
Берёшь в аренду двух узбеков, прораб говорит, что купить и в течение дня пол выравнивается.
Ruslan Soltaev
3 мм. . предполагается, что стяжка. значит наливной пол самонивелирующий. больше ничего не исправит такой перепад. . грунтовка основания. Стекло сетка армирующая 6х6-10х10. и слой наливного пола от 5 мм. и далеко не дешевым материалом. 1 м кв на 1 мм толщины - 16 кг. значит минимальный расход будет 60-80 кг на м. кв. . ну и общее количество можно прикинуть далее. Стоят ли 3 мм перепада этих денег решать вам. Все остальные варианты не дадут практического результата в данном случае. Если речь о 30 мм, тогда практичнее будет все одно наливной пол, но уже другого состава, более дешевый) хотя, количество возрастает в разы. и. . при заливке и сушке, будет выделяться много влаги) не открывайте окна. . покрытие может потрескаться.
Покупаешь в магазе пакет сухой смеси "Витонит", ведро, и специальный миксер. Миксер - это такая железяка, похожа на большой штопор, его можно использовать как насадку для дрели. Разводишь смесь с водой, заливаешь и ждешь пока высохнет примерно сутки.
И, что помощь нужна!!!:)
У шабашников 150-250 р/кв.м, если сам хочешь ищи на сайтах произодителей смесей
Irakli Samxaradze