Все зависит от разници температур, влажности помещения, исправности вытяжки в квартире, от расположения радиаторов относительно окна (подоконник не должен закрывать батареи) . Чаще проветривайте помещение.
Вы не уточнили стеклопакет у Вас потеет снаружи или внутри стеклопакета, если изнутри то не качественно зделан пакет и Вам по гарантии его должны заменить.
Если ничего из выше перечисленного, то проветривайте помещение, у Вас плохая вентиляция. Пластиковые окна (равно как и окна из любого другого материала, но изготовленные по новой технологии с повышенно плотным притвором) запотевать не должны, но могут. Могут запотевать они в том случае, если температура внутреннего стекла и влажность воздуха в помещении в совокупности привели к этому явлению. Несколько статей на эту тему можно прочитать здесь: http://www.bestwin.ru/almanah.php?tema=rosa
Но это не новые окна - запотевать может что угодно (для смеха приглашаю вот сюда: http://forum.vashdom.ru/message45242-1-10d.htm Получите удовольствие!)
Строительство и ремонт
На кухне окно из ПВХ в три стекла запотевает. Это нормально или что то не так?
Влажность у вас высокая.
Проверьте вентиляцию. Есть ли тяга.
Не перекрывайте доступ воздуха от батареи к окнам.
Проветривайте почаще, т.к. стеклопакеты очень герметичны. И если все окна закрыты, то нет притока воздуха, а значит нет и тяги в вентиляцию.
Проверьте вентиляцию. Есть ли тяга.
у меня не запотевает и не замерзает
если запотевает непосредственно внутри между стекол, то ненормально - обращайтесь к производителю. обязаны устранить, если гарантия не кончилась.
Не работает, или засорился вентиляционный канал! В дальнейшем начнет наружняя стена покрываться плесенью
Если отопление включено недавно, то - нормально. Влажность в непротопленном помещении слишком высока. Потом, когда помещение прогреется, окна перестанут "плакать".
конечно не нормально наверно нарушена герметичность
проветривать нужно!!!!