Строительство и ремонт

ТОгда- зачем СУЩНОСТь и назначение СЕТЕВЫХ ГРАФИКОВ?

Mik Fin
Сейчас, когда графики не рисуются в прорабке на огромных ватманских листах, а в прожекте, какую визуализацию поставишь, такая и есть.
а о сетевых графиках:
Каждое событие характеризует завершение или начало работы, а работа означает действие, которое нужно совершить, чтобы перейти от предшествующего события к последующему. События на графике обозначаются кружками (на линейных графиках линиями), а работы — стрелками, показывающими связь между событиями (возможен и другой вариант: работы изображаются кружками, а связи между ними стрелками). Работа должна быть конкретной, четко описанной и иметь ответственного исполнителя; продолжительность её измеряется количеством дней, недель, декад и др., наносимых над стрелкой. Временные оценки даются ответственными исполнителями соответствующих работ. Все работы в графике ведут к конечному событию — цели планирования.
Придумано и применено мерикозами для планирования решения многоуровневых задач при разработке ракетного оружия.
Андрей Акулич
Лучший ответ
ТОгда это когда? ))) Сетевые графики составляют при опреативном планировании производства работ на сложных объектах, когда много подрядчиков, поставщиков и т.п. По сравнению с линейным он имеет ряд преимуществ (более наглядны, сразу видны работы, от которых зависят сроки сдачи, можно проработать в программах типа Spider Project и т.п.). К тому же по проблемным участкам составляются оптимизирующие матрицы, график корректируется и решение, которое казалось сложным, становится очевидным - можно сокращать сроки, не нарушая технологический процесс, уравновесить кол-во людей на площадке, наладить поставку материалов на объект без необходимости временных складов и т.п.
Mik Fin спасибо-за ответ!!! от блондинки -ясного ответа и не ожидал. уж извините....