Строительство и ремонт
мозаика из старого кафеля
у нас возникла идея поломать старый кафель на мелкие фрагменты и выложить из них мозаику дополнив хорошим декоромкафель монотонный серо-голубойразложили на полу - вроде неплоходекор преимущественно из геометрических узорова как бы вы к такому отнеслись?
Нам нравится, а жить вам. Поробуйте сфоторгафировать, то что сложили на полу, и просмотреть ещё раз на фото. возможно что то поменяете в своём дезайте. Из таких плиток можно составлять даже целые панно, только нужно сначала продумать рисунок и разбить его на квадратики
Рома Сазонов
а у вас тоже так?
Я из старой плитки делала мозаику на колодец, причём даже не выбирала рисунок, а хаотически клеила... Вышло супер, жаль нет фоток.. . Занятие увлекательное:) ) Удачного творчества:))
Будет очень интересно и красиво, главное не перемешивать все куски плитки в одну кучу а зонировать разными цветами плитки требуемую площадь .
В фотошопе можно было бы составить интересный рисунок ...
Отличная идея! Я из остатков разноцветного кафеля (много их у меня в виду специфики работы) многим друзьям выкладывала рисунки на печках - очень красиво!
Есть один нюанс, о котором уже упомянул Федор - острые края. На каждом кусочке нужно обточить ВСЕ грани об точильный камень. И ведро зеленки не понадобится))
Положительно, у нас есть пару домов облицованных таким способом и до сих пор стоят и смотрятся, а если ещё и с узором!!!!
Купи ведро зеленки чтобы залечивать раны на ногах. Края то у этих фрагметов острые. Как не затирай - опасность травм есть.
Рома Сазонов
я имела ввиду стены
Идея супер! Можно таким же способом оформлять подоконники и столешницы ( например, стол для дачи)
Отличная идея!
прекрасная идея! я вообще обажаю когда что то не так как у других да еще и своими руками ))) у меня в детской на стенах аж 4е вида обоев-красотища...