Строительство и ремонт
Люди опытные, подскажите! Дом построить какой дешевле всего?
Какой конструкции и из каких материалов? Для Сибири...
Самое дешевое построить дом из пенобетонных блоков. Это будет дешево и надежно. Снаружи или обшить виниловым сайдингом (это дешевле) , или облицовочным кирпичом (это дороже) . Между блоками и облицовкой утеплить изовером (это название утеплителя) . Лучше всего вначале залить ленточный фундамент и дать ему отстояться (это дорого) . Но можно или вбить сваи, или вкрутить винтовые сваи. Крышу можно сделать из дерева (стропила, обрешетку) , В качестве кровли лучше использовать андулин (мягкая кровля) . У меня муж строитель, я с ним консультировалась. Не забывай, что ты спрашивала про дешевый вариант
Madiar Zakirov
и не винтовые сваи, а буронабивные,тьфу прям
Для Сибири - дерево, и не спрашивай:)
самый дешевый - землянка... :) а остальное зависит от коммуникаций
Руби лес и ставь внутри печь
Молодец ученик, так держать!!!
Из неоцилиндрованного бревна - это щас очень модно. И тепло. И дешево - внутренней отделки не требует. Однако же конечная цена зависит в основном от типа фундамента и еще от того, чем крышу крыть будете. А еще какая начинка в доме будет - в смысле отопление, вода, будет ли канализация и т. п.
лудший дом из дерева теплее.
согласна с предыдущим оратором по поводу пеноблока-самый дешевый вариант, но немного холодненький. А слово "Ондулин" пишется через О, и сваи не винтовые, а буронабивные
обычный домик из кирпича 1 этаж с масандрой, площадью 80 кв.м.