Строительство и ремонт
Подскажите,как убрать и чем,сырость в квартире.Появилась после установки евро-окон.
надо проверить вытяжку ( силу тяги). При старых окнах сквозняк был 100%,новые отлично герметизированы и приток воздуха сократился. Ну а вентиляция в домах больная тема, лично я не видел и не слышал, что комунальщики чистят её хотя и обязаны делать это.
Здесь ключь ко всему - герметичнось. Смотрим вентилляцию (особенно в ванной ). Дальше смотрим расположение отопления ( разница между теплом и холодом даёт конденсат ) ...потом чешем затылок... и продолжаем ремонт... делая принудительную вентилляцию... равномерно устанавливая батареи отопления... восстонавливаем заложенную вентиляцию в ванной... судорожно пытаясь ответить на вопрос... и нафига мне сдались ети окна.... млинн
Евроокна подразумевают установку кондиционеров и принудительной вентиляции.
проветривать как можно чаще)))))))) евроокна и сырость идут рука об руку)))))
врежте форточи в эти дурацкие окна и держите их полуоткрыыми... все пройдет сразу...
Может, кондиционер?
Для начала понять-откуда влажность ( постоянная, сезонная), Если Вы живёте на первом этаже и есть подвал, то возможна причина оттуда. Значит нужна герметизация полов.
Не исключено, что и предположил Николай Степанов. Но летом естественная вытяжка в квартирах "не ахти" у всех даже при чистых вентканалах.
Возможна также постоянная микро утечка воды. Тоже может быть причиной повышенной влажности в помещении
И т. д. и т. п.
Поменяйте окна на деревьяные. Почаще открывать окна.
Деревянные и только деревянные. Научен горьким опытом