Строительство и ремонт
изучила теорию крепления потолоч. плинтуса. . Но как "обходить" стояки (трубы) не нашла :(
что посоветуете?
Либо врезка, когда у плинтуса подрезается край и он заводится под трубу. Либо режем плинтус под нужным углами и подводим его с двух сторон к трубе. Затем всё аккуратно шпаклюем и красим. Наплывы шпаклевки убираем мокрой тряпочкой (когда немного подсохнет) либо, после полного засыхания, мелкой наждачной бумагой или шлифовальной сеткой. Удачи!
Плинтус лучше всего крепить на "клеевую мастику для потолочной плитки".
Стояки, трубы газопровода бывают - близко к стене или подальше от стены.
Чем ближе к стене, тем больше режется край плинтуса, вплоть до его прерывания .
Обычно трубы стоят недалеко от стены ( то есть угла ) и вся операция делается совместно с углом (который Вы отрезали по стуслу (приспособление для отрезки углов )
Каждый обход трубы режется ИНДИВИДУАЛЬНО, зашпаклевывается (и протирается влажной губкой) .
Шпаклевка та же, на что и клеили плинтус (витонит, стиропор и т. п.) .
То .что прочитал здесь про герметик - можно но ...лишнее !
И без него можно зделать, что б швов не было видно ВООБЩЕ !
Теория у Вас теперь ВСЯ и остается пожелать только- УДАЧИ !
Александр Надин
у нас нет этого импортного "Стиропор-клея". есть акриловый клей для потолоч.плит произв-ва Радуга. Подойдет?
И не найдёте. Это евро, там никаких трубных стояков нет, всё вмонтировано в стену.
Спросите в магазине, бывают специальные вставки для некоторых плинтусов, внешние и внутрение углы, окружности и т. д.!
А никак, там лучше не клеить---на практике поймете.
можно сделать самому форму если есть желание
Александр Надин
есть желание, есть.. :)
навыков нет :(