Строительство и ремонт
Я квартиру купил, с чего ремонт начать?
если деньги есть, обратись в фирму по ремонту. Они тебе объяснят.... Если квартира старая, то меняй электропроводку, канализацию, водопровод....
И шо подешевели сейчас квартиры?
начни с пректа
С найма рабочих.
С сантехники, электрики и потолка.
поменяй входную дверь (если хорошая, то хотя бы замки)
Ремонт начни с туалета и ванны.
Далее кухня.
Далее спальня
Далее зал
Далее балконы.
Ремонт начни с туалета и ванны.
Далее кухня.
Далее спальня
Далее зал
Далее балконы.
составьте смету ремонта и умножте на три! Это правило верное. А начните с того, что в первую очередь нужнее вам для жизни
Делай стяжку !!!
батареи.. окна.... потолок.... двери.... выравнивание стен.... пола.. электрика.... счётчик двухтарифный.. потом обои.... сново пол (паркет например).... потом ванна туалет счётчики воды и газа.... затем уже мебель....
сначала стены.... потом двери, окна.... потолок,. . пол.... мебель
C составления сметы работ. Что Вы хотите в ней видеть. Сколько розеток, где что стоять будет.
с собирание на ремонт и клогда смета будет готова припеши ещё 0 неошибёшься Удачи и терпения
С похода по соседям и консультации с ихними малярами-штукатураи на наличие скрытых трещин. Ежли оных не оказалась значит со стенами всё гуд можно начинать. Входная дверь дешоая но крепкая .чтоб у строителей инструмент не уволокли. В идеале сначало стены под обои потом полы далее двери после обои далее наличники от них плинтуса.
Денег подсобирать пока усадка будет проходить.
найми мастеров!!!
С кухни!!
есть правило ремонта-ремонтировать сверху вниз... потолок, стены потом пол...
С планирования своих действий: что с этим делать дальше, когда, сколько, кто.
Окна и двери!
Поставь новую входную дверь.
С туалета и ванны
полная смета покупка материалов, наймите рабочих.. . дизайн подбирать надо и. т. д. удачи !!!
Если новая - подождите один год.
С малярки))))
с вопроса "что я хочу получить после ремонта? "
Поздравляю! Конечно с кухни и ванной комнаты-это самое дорогое. Если, конечно., стены ровные, а если нет. то сначала все ровняем!
С входной двери.
со спальни!!!!
С кухни
с окон и дверей
Сначала гипсокортоновые перегородки (если нужны) потом электрика, водопровод, полы (выравнивание) , потом двери, потом потолок потом стены.. .