Строительство и ремонт

Чем красить гладкую металлическую поверхность (например оцинкованый лист)

На работе мне часто приходиться делать различные знаки и надписи на аппаратах краской на оцинкованной окужушке. Через год-два вся работа либо выцветает на солнце, либо вся откалупливается. Подскажите, может есть какая-нибудь технология нанесения краски на такие поверхности.
Краской, подходит, например, алкидная краска для металиических и оцинкованных поверхностей с антикоррозионным эффектом.
Поверхность перед окраской должна быть тщательно очищена и обезжирена.
Взрослые производители (RUST-OLEUM, Тикккуриллла, CORK) имеют такие в ассортименте выпускаемой продукции.
Константин Грязнов
Лучший ответ
Jamoliddin Shayunusov логично!!
Технология нанесения долговечной красивой надписи (проверено опытом)
Запечатанный на лазерном принтере (ксероксе -?) бумажный (!) лист или склейку листов аккуратно, чтобы не попало на лицевую сторону, но обильно промазываете масляной краской и приклеиваете на очищенную поверхность. Через семь лет сделанный таким образом номер дома выглядел прекрасно, некоторые повреждения были по швам кирпичной кладки (заглубленным - к ним приклеить не удалось) . Никаких козырьков и пр. там не было.
Amandik Tokmakhanbetov
Порошком пробовал?
Стас Усик
Сделайте свои надписи на самоклеке и наклейтена аппараты, либо НИТРОЭМАЛЬ
Лет 10 назад красили оцинковку краскопультом. Сперва просто суриковый грунт наносили, а потом - алкидной эмалью, НО: на окрашиваемую деталь прикрепляли ФАЗУ от электропроводки: все мельчайшие капельки краски "приятгивались" к детали, не долетая до пола. Так, кто-то сказал, красят оцинкованные кузова автомобилей на заводах. Про автомобили не скажу - не был на автозаводах. А покраска "под напряжением" - здОрово!
Netcom
Amandik Tokmakhanbetov Окраска в электростатическим поле применялась для мотоциклетных рам, это точно, из-за сложной поверхности.
импортной краской для авто, а затем поверх краски лаком по металлу .
K.
Kuntu- .
Обычно для этих целей по старинке применяют масляные и алкидные краски! Но можно ведь и использовать маркировку оттиском либо гравировать бор машиной!
есть специальная грунтовка, финская, для оцинковки, покрываешь, затем красишь краской этой же фирмы, проверено !
алкидом красить можно
Я не профи но у меня есть отличный вариант http://урф1128.рф
на данном сайте рассказывается про то чем лучше красить и как.