Строительство и ремонт

Как убрать желтоватые пятна на потолке?

Соседи залили...
Анатолий Х
Если у вас побелка, то разведите хлорку водой и пойдитесь кистью. Хлорка и бактерии убьет и обесцветит пятна. Если потолок покрашен водоэмульсионной краской, то сначала обработать раствором медного купороса, а потом покрасить водоэмудьсионной краской.
Кирилл Лукьянченко
Лучший ответ
Решение вопроса - правильно выбранная грунтовка поверхности перед окраской ...В качестве такой грунтовки взять "Caparol Filtergrund"...

Прежде чем покрывать этой грунтовкой загрязненную поверхность, ее надо вымыть теплой водой с разведенной в ней моющим средством, употребляемым для мытья посуды в домашнем хозяйстве.... Затем дать просохнуть и приступить к грунтовке.... Единственный недостаток этого состава заключается в том, что он сохнет около 12 часов при температуре 20°C и влажности 65%... Только после того, как грунтовка просохнет, можно продолжить работать.. .

После покрытия грунтовкой и просушки поверхности окрашиваются высококачественной краской два или даже три раза.. . Если, несмотря на все усилия, вы обнаружите, что пятна вновь выступили, нужно повторно произвести грунтовку... .
Pavlukhin.47
1. Составьте акт с пригшлашенными специалистами из ДЭЗа о протечках и заливке сверху.
2. Составьте смету на ремонт всего потолка.
3. Под расписку отдайте смету соседям и требуйте деньги.
-----------------------------------------------------------------------------------------
А как самим убрать?... Надо медным купоросом проработать высохшие места. Если влажные- то ждите пока высохнут. Потом весь потолок побелить ( советы наверху) .
R!
Ramzes !
попрубуйте небольшую часть пятна помазать мочей. реставраторы так делают.
Вадим Заулин ха ха это типо экстремальный ремонт..))
заставить соседей делать ремонт или оплатить работу бригады, а самим если делать, то конечно все зависит, что на потолке, если краска, токраску посчищать наждачной бумагой, где необходимо затереть шпаклевкой, нанести грунтовку и подобрав краску по цвету и составу закрасить минимум 2 слоя. Ну а если что-то другое на потолке то надо конкретнее писать...
сделайте натяжные потолки. не очень дорого и практично. а простор для фантазии огромный!!!!
Необходимо пятна оброботать медным купоросом после глубоко проникающей грунтовкой затем залевкасить и закатать эмульсионкой!
***h E R O ***
эт скорей фсего грибок. или происки соседей. закрась пятно белой нитрой и потом побели эмульсионкой.