Строительство и ремонт

Рабочие просрочили все сроки окончания ремонта. Посоветуйте как на них воздействовать. Как вы выходили из такой

ситуации?
Aza Kulanov
Для всех рабочих характерно обещать короткие сроки перед началом работ. Затем они затягивают (например берут, чтобы не потерять параллельно другой заказ) , либо просто не успевают, пригрозите сменой бригады. И никогда (НИКОГДА) не давайте аванса. А вообще, будьте к ним снисходительны. Если бы они были поумнее и посноровестей. то не работали ли бы рабочими.
Ваня Местный
Лучший ответ
Выгнать и не заплатить гонорар.
Если есть договор, то потребовать с них неустойку. Если нет договора - выгнать и не платить.
Andrey16 ;
Мы говорили, что денег не дадим, будем включать проценты за каждый день-ночь
ну ето поход индивидуальный. . даже по договору всякое бывает. . мы квартиру делали заранее заказали материа. . када шпатлевка прошла. . то есть обои клей и т. п хозяева сказали завтра будет. . ни завтра ни после завтра короче через неделю привезли.. выбирали. . ну мы на 3 дня позже сдали. . в принципе по их ней вине и они с этим согласны!
Качественнее и дешевле (но дольше) ремонт делается путем разделения этапов.
Нанимать на отдельные процедуры разные бригады. Но для этого надо разбираться в технологиях, материалах.
Узко специальные бригады приезжают и делают в срок и качественно.
скажуь так!!! !
Недай боже мне незаплатят горе вам неплатильщикам на десятки годов!!! !
вы чё думаете что просто так дом построить:??? ?
хрен вам!!! !
Сам рисуй и живи!!!!
1- не платить оставшиеся деньги
2- нанять действительно специалистов
3- обещать премию за скорость (по желанию)
Dmitriy Halap
Если причины обьективные, стоит войти в их положение.
Vladimir Fomenko Хороший ответ...у любой медали - две стороны....
если естьдоговор, то через суд и подавайте побыстрее!!!
смотря как вы платили ранее
нормальная практика выдавать деньги на материалы или покупать самим и платить за уже выполненную работу если что то проплачено вперед и работяги не поддаются то выгнать их и искать новых ( но обычно за переделку просят больше)
удачи вам