Строительство и ремонт
Почему говорят об одних сроках окончания строительства, а на деле это не совпадает?
За всю мою строительную карьеру рекорд наименьшей задержки срока сдачи объекта-1 месяц. После этого нас целый год ставили в пример, а обычно-15%
все дело в деньгах. Я знаю дом 3 года сдавали.
это будет! - вот главное свидетельство того, что этого нет
сроки строительства и сдача дома -разные вещи. если у вас не 214-а жск сроки могут тянуться бесконечно долго..
в подавляющем большинстве случаев в срывах (переносах) сроков виновно руководство строителей. Плохая организация работ на объекте.... никудышный линейный персонал... неритмичное снабжение материалами.... затягивание сроков согласований.... и т. д. . А кто еще должен отвечать, если не директор? За что он зарплату получает? Ведь войны нет, да и кризис закончился.... рабсилы полно. Контролируй и спрашивай! У нас в городе в хорошем ЖСК ситуация обратная - по плану сдача дома 4й квартал 2014года. Но с этого года увеличили арендную плату за землю, и председатель прикидывает - как бы сдать в мае-июне, чтобы не платить лишние деньги. Знаю его давненько, у нас с ним хорошие отношения
Я скажу вам, как человек, который работает в строительстве. Очень тяжко уложиться в срок, ни один объект я не видела, который сдали в указанные сроки. Очень много согласований, что-то пошло не так, получение разрешений, прежде, чем приступить к каким-либо работам. А получение разрешения затягивают и отодвигает другие работы. В строительстве всегда много подводных камней и часто бывает, причина задержки не в нас (в строителях) .
Причин может быть оочень много.
В строительстве всегда так, даже не удивлюсь!! ! Издержки "производства"...