Строительство и ремонт

Полы из ДСП. Как избавиться от неровностей (бугры, ямы, где плита раскрашилась) , возникших при попадании влаги?

Илья Кочев
Старую ДСП убрать, новую постелить...))) Или застелить все толстым ковром...)))
Андрей Иванов
Лучший ответ
Если неровности большие - придется все перестелить.
Если не очень - стешите рубанком бугры.
Ямы можно заделать древесной шпаклевкой - клей ПВА + мелкая деревянная стружка в консистенции густой сметаны.
Антон Титов
можно попробовать перевернуть и прокрутить саморезами а дырки зашпаклевать клеем пва смешанным с опилками
ДСП фтопку. Не надо с ней ничего делать.
Дсп на помойку а вместо неё скорей всего нонвую стяжку (залить пол раствором) или ...возможны другие варианты смотреть нужно
Придется укладывать ДСП заново, при этом выровнять пол специальной смесью-нивелиром (самовыравнивающийся пол) . Тогда удастся избежать неровностей и дефектов покрошившейся плиты.
вы не первая, кто задаётся этим вопросом. . напоминающим мне вопрос "Как из г**** конфетку сделать" . ДСП есть ДСП. Сколько полов из него не видел - все набухают, разбухают, крошатся, и отправляются на помойку. Не понятно другое: как и почему до сих пор его ВСЁ РАВНО продолжают стелить на пол? !
Даже мебель ДСП-шная, например кухонный разделочный стол - и то долго не живёт, если поставить её рядом с мойкой, где влага. Реанимировать же опилочную мебель - пустая трата времени и сил.
если уж совсем деваться некуда, и денег мало, ну по месту смотреть надо. . тут бы фотка очень пригодилась.