Строительство и ремонт

для покраски полов из ДСП в качестве основы что лучше применить пропитку или олифу?

Будьте осторожны! На рынке полно контрафакта низкого качества, причем дорогая цена, крутой супермаркет ничем не гарантируют от подделки. Обязательно проверяйте предварительной сушкой на образце всю купленную партию иначе незасыхающая олифа пропитав весь пол станет просто катастрофой.
Александр Ваганов
Лучший ответ
примените оксоль - быстрее сохнет и меньше риска контрофакта

как сказал Рем - все проверяйте на образцах, нормальая олифа (превый слой) при отоплении полностью впитается часика за 4, поверхность но ощупь станет шелковистой.
Пол из дсп?? ?
В качестве финишного покрытия?? ?
Купи недорогой линолеум и не занимайся х*нёй.
Олифа.. . придумают же.
Супер Асанов
намажите олифой жизни не зватит чтобы высохла. Обычная пропитка по цвету красте чем желаете
олифа нужна для водостойкости! ну и проверена! покрывай на 2 раза, дня за 3 полностью высохнет!
Nikolay Egumhov
Олифа - прошлый век. В магазинах полно грунтовок, пообщайтесь с продавцами - они расскажут и покажут.
смотря какая краска под ее и подбирают основу на которую наносят
Олифа вонять будет год и липнуть. А пропитку нельзя т. к. она на ДСП не ляжет она по дереву а в ДСП 40 % клей. Для ДСП надо покрывное средство лак (Тоже далеко не всякий) или обычная краска для полов а вообще правельно выше сказали брось недорогой ленолиум или там ковралин какой)).
олифа, самое надёжное и проверенное средство
олифа быстро высохнет летом, а так уж очень она вонючая
Alex Tyan
Олифу по матери знаю...
Владимир Горбачёв Я олифу то же только по матери и знаю)))