Строительство и ремонт

Как вы думаете, что выгоднее по деньгам и разумнее в целом? см. внутри

Что лучше отреставрировать деревянный дом 50-тилетней постройки (100кв.м.) с последующей его перестройкой и надстройкой или сносить этот и строить новый из пеноблоков?
в прошлом годе реставрировали дом каторому 194 годика, если чаво обращайтесь
Николай Орлов
Николай Орлов
1 289
Лучший ответ
Не видя того, что нужно "реставрировать" судить трудно. Но скорее всего ремонт обойдётся очень не дёшево, 50лет это срок. Попробуйте начать со сметы ремонта, а потом и думать начинать можно.:)
DK
Dabir Khasa
67 140
В каждом есть минусы. Деревянный пожароопасный. Мне родственники рассказывали, как деревни до тла выгорали.
А из блоков, говорят, влажность вообще не уходит .
Сергей Жданов
Сергей Жданов
31 228
Один раз ,. сделать новый, и не парится, и жить на старости лет спокойно
Ando Grigoryan
Ando Grigoryan
30 535
Стройте вокруг него новый, (тем более на надстройки замахнулись) а сделаете первый этаж - разберёте и прордадите старый.
Шурик Орлов
Шурик Орлов
12 704
Сейчас за деревянный дом такие бабосы платят, а вы- сносить. Вобщем нужен осмотр, насколько прогнили или нет бревна, как себя ведет фундамент, Вообще срок службы сосны- 200 лет, при условии предохранения от влаги и ультрафиолета, обработать бревна пропитками, коих сейчас валом, обшить сайдингом- избушка готова.
Юра Меделяев
Юра Меделяев
7 374
наверное лучше новый.. . уже сделать по хозяйски и спланировать всё....как вам нужно
Дешевле отреставрировать да и приятней в деревянном то жить.
Миша Дятловский Знаю по опыту. У деревянных домов тоже минусов достаточно.
К сожалению 50 лет для дерева это много. Если его надстраивать то деньги на ветер, скорее всего фундамент не выдержит.
Новый!
Практичней ставить новый.
Смотря в каком он состоянии и если есть к чему пристраивать и на что надстраивать, то конечно лучше отреставрировать, потому что из пеноблоков вообще один из самых плохих домов!!! Да и не дешевый он получиться потому что и из нутри и снаружи отделывать придеться!!! А выгоднее, да и лучше, всего новый деревянный