Строительство и ремонт
считаете ли вы что все отделочники халявщики и шкуродеры?
просто интересно как люди к ним относятся...
Кто кого иногда обдерает-это спорный вопрос.. .
У меня мама по профессии маляр-штукатур (отделочные работы "под ключ").
Я работала с ней одно время. И была у нас двухкомнатная квартира в проекте.
Хозяева попались-наказанье.. . Сначала всё шло сносно, но потом.. .
Купили на кухню (я, по образованию дизайнер, тихо ужасаюсь) обои грязно-голубого цвета.. .
Мы пришли на работу.. . Нарезали.. . Начали оклеивать кухню.. . Звонит этот "беременный на голову" мужик и говорит, что клеить пока ничего не надо, потому что будет делаться арка в стене.. . Мама говорит: "Мы уже наклеели много... " Он: "Сдирайте, там где стена с будущей аркой... "
Получается-день потеряли (а маму уже другие заказчики ждут в очереди) .
Потом он передумал клеить голубые обои вовсе (ему не понравилось, как они смотрятся) . Заставил сдерать остатки и клеить новые-белого (!) цвета и ужасного качества.. . Мы наклеели (матеря всё на свете).. . При чем очень даже хорошо.
И что ты думаешь, он на доплатил потом сверху ранее оговренной суммы за переработку (считай: нарезали и наклеели голубые обои-раз, потом их сдерали-два, затем клеели дебильные новые-три) ? Ни хрена!
Под конец уже стал ходить и буквально с лупой высматривать швы на обоях.. . Потом подходит: "Я нашел шовчик в полмиллиметра! Переделайте... "
Специально, чтобы не доплачивать.. . Я молчу уже про то, что они не заизолировали провода на кухне и маму шибануло током.. .
До сих пор на него зла не хватает.. .
Ну и кто после этой длинной истории халявщики и шкуродеры?.. .
До сих пор на него зла не хватает.. .
ха. ха. хаюха.... блин ну вы даёте.... мы берём деньги за то, что вы не умеете делать сами.... и чем больше вы не умеете, тем больше берём.... и все так поступают ...по крайней мере профессионалы... дантисты, таксисты, танкисты.... всегда приходиться расплачиваться за неумение... вот у меня интернет полетел... и что, - я вызвал спеца... он всё установил... но я ему заплатил и не орал, что он шкуродёр.... я просто тупо обучился и потом сам сходил к соседу и ему сделал.... вот так... вывод: не хочешь платить-учись сам... ЛЕНЬ учиться -плати ...без всяческих стонов....
...тупо ...берёте и штукатурите 1 квадратный метр. только качественно и потом всё убираете.. . потом к зеркалу и громко - громко о себе.... кто вы - халявщк или шкуродёр....
Не согласен полностью, нужно нанимать по рекомендации друзей.
Это тоже самое сказать, что все заказчики жлобы придираются на пустом месте хотя в этом не чего не знают, везде свой нос суют, а как до оплаты доходит так кинуть норовят лиш бы не платить, а у работяг тоже семьи и тож кущать нужно.
Строитель_ это клиника. На западе даже курсы для строителей проводятся6" Как взять с клиента деньги". Хотя я знала одного очень порядочного прораба, и бригада работала соответственно.
Нет вы неправы.... в корне неправы ...есть спецы.. но обычно ищут то что бы подешевле вот и находят то что искали на свою пятую точку. . Спецу платить нужно больше, но и отдача с него есть реальная ...а не как с товарищей от магазина или вокзала
Все! На двести человек попадается только один, кто действительно заслуживает заплаченных денег.
А все они - рвачи, не более того.
да у них на 90процентов руки из задницы выросли и тока деньги научились выбивать в наглую....
нетне все!!
вовсе мы не шкуродеры.... попробуйте сами посмотрим что из этого выйдет :) если уж так то цены щас еще дешевые, а если брать так как работаешь то стоит гораздо больше.... нет ну я конечно отвечаю только за нормальных строителей отделочников, монтажников.... конечно если они тянут сроки то естественно никуда не годится.... вообщем как и всё в этом мире разное так и люди так и рабочие различные.... главное не надо обобщать
равшан и джумшут нет. остальные - да
Нет не все. Попадаются и честные люди.
Конечно! К тому же они и халтурщики. За ними глаз да глаз должен быть! Жесткий контроль, один раз отвернешься все: беспещанка корявая, обои со складками, кирпичная кладка не ровная. Так еще и строй материалы прут! Это вообще полный трендец. В цемент больше подмешивают песка, экономят на цементе, позже его выносят, сказав, что все пошло на ремонт. Та же ситуация с краской.