Готовим детям
Как приготовить куринное суфле?
Доча в садик пошла,сидит там голодная. Надо хоть дома приучать(
КУРИНОЕ СУФЛЕ? Абсолютно правильное решение. Это блюдо не только вкусное, но и полезное, так как обеспечивает ребенка животным белком.
На 100 гр курицы отварной, молоко - 3 ст. л, мука - 1 ч. л, яйца - 2 шт, слив. масло - 3 г, соль.
Мякоть курицы пропустить через мясорубку, добавить молоко, муку, яичные желтки и посолить. Перемешать. Белок взбить до состояния крутой пены и аккуратно вмешать в готовую массу. Выложить полученную смесь в форму (а можно в какотницы для жульена, думаю ребенку это больше понравится) смазанную маслом и запечь полчаса при температуре 180 градусов.
Еще можете предложить ребенку СУФЛЕ ИЗ ТЫКВЫ. .
На 400 г тыквы, 150 мл молока, 1 апельсин, 1 яйцо, 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка корицы, 1/2 ч. ложки натертого имбиря, 2 гвоздики.
Разогреть духовку до 180°С. Тыкву нарезать кусочками, залить водой и отварить. Отделить желток от белка. Растереть в ступке гвоздику. В блендере взбить тыкву, сок и мелко натертую цедру апельсина. Не переставая взбивать, добавить молоко, желток, имбирь, корицу, гвоздику и мед. Белок взбить венчиком в крепкую пену и ввести в получившееся тесто. Разлить тесто в небольшие формочки, поставить формочки глубокий противень, наполнить его кипятком. Выпекать суфле 15 минут.
Ultai Kita
Спасибо за дельный ответ! а то мне тут советуют индивидуальность у ребенка развивать через голод)
Куриное суфле с кабачками.
* 500 гр. - куриного филе,
* 1-маленький кабачок,
* 1-луковица,
* 1-морковка,
* 1-перец болгарский,
* 3-4 ст. ложки подсолнечного масла,
* 2-3 кусочка белого хлеба,
* 2-яйца,
* соль, перец по вкусу.
1. Овощи мелко порезать и слегка обжарить на подсолнечном масле. Хлеб замочить в молоке. Затем куриное филе, обжаринные овощи овощи и хлеб пропустить через мясорубку. Добавить яйцу, соль и перец. Всё хорошо перемешать. Смазать форму маслом и выложить фарш. Выпекать 25-30мин. до румяной корочки.
2. Приятного аппетита!
* 500 гр. - куриного филе,
* 1-маленький кабачок,
* 1-луковица,
* 1-морковка,
* 1-перец болгарский,
* 3-4 ст. ложки подсолнечного масла,
* 2-3 кусочка белого хлеба,
* 2-яйца,
* соль, перец по вкусу.
2. Приятного аппетита!